Консультация кардиолога /

Пульс и кардиограмма — вопрос №1044461

Добрый день. Получила кардиограмму. Что то страшно стало. Раньше не было никаких отклонений. Поясните пожалуйста.Опасно ли это? Требуется ли лечение?Пульс часто выше 80.Низкий гемоглобин 98 и железо 3

Возраст: 49

Хронические болезни: Всд.Холецестит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Единичная наджелудочковая экстрасистола, вариант нормы.
Специального лечения кардиотропными препаратами не требует.
Анемию необходимо компенсировать приемом препаратов железа, она вполне объясняет ваши жалобы на тахикардию.
Клиент
Алексей, два месяца назад Единичная наджелудочковая экстрасистола не было. Значит становится хуже?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хуже не становится, экстрасистолы есть у всех. Просто в прошлый раз при снятии экг не проявилась. ЭКГ это всего лишь 30 секундный отрывок работы сердца. Не все по нему можно диагностировать.
Клиент
Алексей, Значит мое нехорошее состояние не из за сердца ,а из за гемоглобина и железа?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, именно. На лечении анемии вам следует сосредоточится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо большое вам за внимание и ответ!!