Консультация дерматолога /

Подкожный прыщ. Опухло под глазом — вопрос №1045655

Добрый день. 3 дня как появился подкожный прыщ без гнойника. Сегодня попыталась подавить, в итоге опухла щека под глазом. Что делать? Антибиотик пить? Намазала Левомеколью. Сегодня воскресенье, ехать к дежурному хирургу или лечить самой?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Максим, загрузила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Можно Протирать утром и вечером Хлоргексидином.

Продолжайте наносить Левомеколь до 10 дней.

Если интенсивность боли будет нарастать необходима консультация хирурга.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Марина.
Наружно продолжить мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Больше не давить. Поменять полотенце.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Если будет пульсирующая боль, то показать обязательно хирургу.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Левомеколью просто мазать или на бинт и под пластырь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Достаточно просто наносить и все, процесс потихоньку стихнет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Больше не давить
Если это подкожный элемент, то можете нанести на поверхность димексид гель 2-3 раза в день
- цетрин 1 т в день 5-7 дней
- лимфомиозот по 10 кап 2 раза в день 5 дней
Если будете видеть нарастание отёка, тогда к хирургу
Клиент
Виктория, спасибо! Очень пугает припухлость. Спать на это боку не желательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Припухлость - это реакция на воспаление, на ваше давление в том числе
Лимфомиозот для этого и назначила
Да, с подушкой как в самолёте спать
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо, а можно вместо демиксида левомеколь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь только снимает воспаление
Димексид помогает плюс рассосать
А так можно
Клиент
Виктория, нанесла Демиксид, стало жечь. Это нормально?
Клиент
Виктория, намазала Демиксидом область припухлости, теперь как-будто покрыто плёночкой и жжёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, кратковременно может быть
И пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плёночка образуется, жечь должно кратковременно, если есть микротрещина, ранка
Если вдруг не проходит
То не надо
Тогда только левомеколь
Может быть индивидуальная реакция
Не будем рисковать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Помажьте левомеколь мазью 2-3 р в день это место.
Если будет ухудшаться и эффекта от лечения не будет,то тогда к хирургу.сейчас пока просто наблюдение.не нужно сейчас антибиотик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Отек-это реакция на давление.
Продолжайте наносить мазь левомиколь 2 раза в день 7-10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней для снятия отечности.
При отсутстаии эффекта в течения 3х дней или ухудшении добавьте таб амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте наносить левомеколь. Если будет нарастать отёк и боль , то обратитесь к хирургу.