Консультация трихолога /

Жутко без медицинских показателей начал лезть волос — вопрос №1045872

Здравствуйте. Примерно три месяца жутко вылазит волос. Мед показатели в норме. Витамины не помогают. Не помогают ни шампуни против выпадения, ни спреи генеролон и алерана, ни эсвицин, ни маски. Как это остановить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Процесс, что вы показываете это не одного дня состояние
При возникновении проблемы не надо кидаться во все возможные способы коррекции, если не разбираетесь в них
Все в кучу применять начали
А первично надо начать с
- осмотра трихолога очно и проведения трихолоскопии и фототрихограммы
- обследовать состояние ЖКТ, дабы от его работы зависят вопросы усвоения полезных компонентов из пищи и витаминов
- обследовать себя на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- получить консультацию гинеколога - эндокринолога
Пока все это делаете, пружено только шампунь нодэ от Биодерма
Можно ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это идет месяца три. По мед показателям других врачей паталогий нет. Отправляют к трихологу
Клиент
Виктория, воспаление тройничного нерва может на это влиять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Косвенно, может, но не напрямую
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Что из показателей сдавали? Прежде всего, рекомендовала бы исключать андрогенетическую алопецию. При ней зачастую все лабораторные показатели в ногме. Ставится диагноз на основе проведения компьютерной трихоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Правильно будет осмотреть в трихоскоп у трихолога.
По фото видно расширенный центральный пробор, что чаще говорит об андрогенной алопеции.
Генеролон необходимо продолжить 2 р в день на год точно.
Внутрь комплекс витаминов Кап Пантопровир 1кап 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму. Посмотреть какая алопеция.