Консультация терапевта /

Пена в моче — вопрос №1045877

Здравствуйте. Месяца три назад заметил что когда хожу в туалет образуется пена. Через 1-2 минуты полностью исчезала.
Сдавал общий анализ мочи 2 раза, все было в порядке. Результаты прикладываю.
Сейчас заметил что пена прошла полностью. Это меня насторожило. Что это могло быть ?
Также 1,5 года назад сдавал узи почек и простаты (прикладываю) По возможности прошу прокомментировать результаты этих исследований, серьезные ли отклонения и что с ними делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Двухстворчатый аортальный клапан

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Характер питания, употребления жидкости влияет на показатели мочи.
Легкая пена не является плохим симптомом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у Вас хорошие , нет повода для переживания.
Образования пены обычное явление, связанно с напором выводы мочи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов мочи без видимых отклонений. Пена образуется вследствие напора струи мочи и не является патологией. По результатам узи почек 1 год назад хронический пиелонефрит? Рекомендую контроль узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите а изменения почек по узи серьёзные? Я показал врачу в поликлинике, мне сказали что вообще все в порядке😄
Терапевт, Нефролог
Нет, это не говорит о том, что у вас хронический пиелонефрит, диагноз не ставят только по результатам узи, ориентируются на жалобы больного, клиническую картину, результаты анализов. Это просто для контроля можно сделать.
Терапевт
Здравствуйте, отклонения не значимые, острого воспаления нет, взвесь в мочевом пузыре нужно пить больше жидкости, в плановом порядке рекомендую обратится к урологу, сдать мазок на инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ. По узи почек отклонения не серьезные получается?
Терапевт
Немного опущена правая почка , перепада в весе не было? Хронический пиелонефрит под вопросом рекомендую динамическое наблюдение УЗИ почек раз в год, с оценкой почечной функции ( мочевина, креатинин) , общий анализ мочи, так то это не страшно вовсе.
Клиент
Вита, да был перепад в весе и довольно большой
Терапевт
В связи с этим почка опустилась !
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы мочи у вас в норме. По узи простаты признаки хронического простатита, по узи почек - признаки хронического пиелонефрит, немного опущена почка. Быстро исчезающая пена может быть в норме
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Расширение почечной лоханки на УЗИ совсем не знак равенства хронический пиелонефрит.
Пиелонефрит выставляется клинически при присутствии обострений.
Нет у вас его.
Есть хронический простатит.Это понятно.
То,что моча то пенится,то нет-это норма.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие, по узи почек вариант нормы.
Моча может быть «пенистой». Это физическая особенность течения жидкости сверху вниз под напором.