Консультация детского невролога /

Задержка дыхания — вопрос №1045977

Скажите пожалуйста, ребенку 3 года, год назад начала замечать, что ребенок делает вдох задерживает на несколько секунд и выдыхает, обычно это происходит, когда ложится спать во сне дыхание ровное, и такое же дыхание, когда смотрит либо телевизор либо телефон, когда играет дыхание тоже ровное, обращались к неврологу, прописала массаж и физио все сделали прблема не ушла. Экг и анализы все хорошие.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если вы пытаетесь отвлечь малыша в эти моменты,то реагирует на вас?
Нет ли видео волнующих эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я ее переодически одергиваю и она начинает нормально дышать, когда с ней разговариваем она нормально дышит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,это невротические проявления.
Видео нет?
Клиент
Ирина, видео к сожалению нет
Клиент
Ирина, как пончть невротические проявления и пройдет это?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Старайтесь соблюдать режим.
Ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,активные игры перед сном.
Из препаратов советую эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Препарат давать в промежутках между приемами пищи.
Предварительно флакон хорошо встрянуть.
Состав полностью натуральный,разрешен к применению с 1 года,переносится хорошо(успокаивает нервную систему)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Невротические реакции связаны с особенностью нервной системы у ребенка.Любой стресс,испуг,смена обстановки или положительная эмоция могли спровоцировать их появление.На фоне лечения и соблюдения режима все пройдет.
Клиент
Ирина, а то что это год такое нет повода для беспокойства и к какому возросту ребенок это перерастет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет определенных сроков.
Если жалобы беспокоят длительное время,то тем более лечение необходимо,поскольку может перерасти в хроническое течение.
Клиент
Ирина, а лечение эдос достаточно или еще нужно что то?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока что этого достаточно.
Через месяц после лечения показать ребенка неврологу.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.
Когда зовёте ребенка, пытаетесь отвлечь, реагирует на Вас, перестаёт так делать?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да когда с ней играем разговариваем она так не дышит, вилео к сожалению нет
Невролог
В таком случае повода для беспокойства не вижу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты до минимума. С возрастом это пройдет самостоятельно.
Клиент
Алина, уже год наблюдаем это, к какому возрасту это перерастет?
Невролог
Заранее сложно сказать когда это пройдёт.
Можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, ну это в любом случае проходит?
Невролог
Да, это проходит. Если по обследованиям, осмотрам врачей всё нормально, других жалоб нет, то переживать не стоит.
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!