Консультация терапевта /

Дергается правый глаз — вопрос №1046007

Дергается правый глаз уже около недели, иногда из-за этого я плохо вижу ( появляется эффект моргания) иногда искажается простанство ( поддергиваются предметы)
Дергается чаще всего, когда я прихожу на работу, забавно даже.

Возраст: 21

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симетомы характерны дня невроза. Пропейте афобазол 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, здравствуйте, так как у меня гипертония и всд смешанного типа у меня по лечению при вознокновений симптонов прописан курс транквилизаторов : флуоксетин, фенибут, атаракс, но не помогло мне это, глаз дергается все равно. Афобазол вроде как слабее, но я попробую, спасибо. Единственный невропатолог у нас в городке, посоветовал мне сходить в церковь и помолиться при таких обращений, это я серьезно.
Невролог, Терапевт
При неэффективности транквилизаторов можно привести ботулинотерапию, заблокировать мышцу, которая вызывает блефароспазм
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такое бывает на фоне первого стресса, поопейте фенибут 2 раза в день месяц или Адаптол 3 раза в день месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! это может быть нервные тики. Желательно очный осмотр невролога и окулиста.
Терапевт
Здравствуйте.
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Клиент
Александр, очень острые проблемы в семейной жизни, очень нервная работа без выходных, при котором свободного времени только ночью, а день - это сон и снова работа, думаю стресс я получаю в больших количествах
Терапевт
В следствии этого и происходят , движения с глазом.
Вам не нужно с этим ничего делать.
А продолжать принимать препараты которые Вы написали выше.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.