Консультация терапевта /

Тревожность и тошнота — вопрос №1046182

Два дня назад поругались с парнем,после чего быстро помирились и все было нормально,но почему то спустя час мне стало плохо,началась сильная тревожность ,даже паника и тошнота ,все два дня рыдаю без остановки,чувство тревожности и тошноты не уходят,хотя ночью вызывали скорую и кололи церукал.Ничего не проходит,паника беспочвенная ,парень у меня хороший,если ругаемся то только по моей вине.Все это время он всегда со мной.Подскажите пожалуйста что мне выпить,я не могу больше находится в этом состоянии(У меня есть дома аметриптилин и есть рецепт на феназепам .Пожалуйста помогите ,не мгу нормально функционировать

Возраст: 19

Хронические болезни: Скорее всего есть проблемы с психикой

Терапевт
Здравствуйте, это тревожное расстройство, паническая атака, вам необходимо обратится в к психотерапевту, из препаратов рекомендую Ферибут.
Принятый ответ
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста как на данный момент купировать тошноту и тревогу?К врачу только через 1,5 недели,уже не могу это терпеть
Терапевт
Можно второй препарат который вы указали , что у вас есть не более 14 дней, эпизодически
Терапевт
Выше хотела написать- фенибут.
Клиент
Вита, вы про феназепам?
Терапевт
Нет который выше феназепам вы сейчас можете принять для купирования ПА.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Феназепам 1 табл под язык и на приём к психотерапевту, это тревожное расстройство
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Ну можно и амитриптиллин половинку на ночь.Попейте недельку.Все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня часто проблемы с жкт,а именно рвота ,амитриптилин не сделает мне хуже в этом плане?от тошноты у меня ещё большая паника
Терапевт, Эндокринолог
Полтаблетки точно не сделают хуже
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно успокоиться и не переживать.
Однократно можно принять феназепам 1 таб на ночь. И обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, принимайте по под таблетки амитриптилина, через неделю увеличьте до целой на ночь. В ближайшее время консультация невролога или психиатра для коррекции лечения. И самое главное возьмите себя в руки. Жизнь одна и она прекрасна со всеми плюсами и минусами. Примите это
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую начать прием амитриптилина пол таблетки с постепенным увеличением дозы желательно под контролем врача очно!
У вас панические атаки, требуется возобновление противотревожной терапии!
От тошноты- ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели
Клиент
Татьяна, очень боюсь аметриптелин,из за проблем с жкт,меня часто рвёт,думаете стоит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае лучше очно обратиться на прием к врачу для назначения противотревожной терапии
Терапевт
доброй ночи! можно попробовать грандаксин (тофизопам) 50 мг 1 таб 2 р/д . хорошо снимает панические атаки , приступы тревожности. либо же принимать имеющийся амитриптилин ( 1/2 таб 1р/д 7-10 дн). долго принимать его нежелательно , сейчас существует множество более современных и с меньшим количеством побочных эффектов препаратов . поэтому обязательно обратитесь на очный прием к психиатру в ближайшее время .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам нужно стабилизировать свой эмоциональный фон !
Начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день