Консультация невролога /

Болит шея справа в положении лёжа — вопрос №1046309

Здравствуйте!
Ощущаю тупую боль в шее справа, в районе гксм, боль усиливается в положении лёжа. Часто отдаёт то в ухо, то в челюсть, то в голову справа. Никаких на ощупь уплотнений не чувствую. Нурофен помогает, но временно. Переохлаждения как такового не было, но стресс был и зубы лечила незадолго до этого. Но шея болит уже неделю…

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог
Здравствуйте,вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника?
Клиент
Татьяна, нет. Делала месяц назад узи лимфоузлов - оказалось сиалоденит слева. Месяц назад болело под челюстью слева. Теперь вот на другой стороне болит, но характер боли не тот.
Невролог
Скорее всего это проявление мышечного спазма на фоне остеохондроза и стрессовой ситуации,идёт защемление нервных корешков. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Ксефокам 8 мг 2 раза в день #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Татьяна, благодарю за подробный ответ!
Уточните пожалуйста, то есть при подобном защемлении возможна боль ноющая, тупая, тк прострелов нет и движение шеей в разные стороны не сковано? Она держится ровно в одном месте и отдаёт в разные? Спасибо.
На мрт схожу, хорошо.
Невролог
Да,такое может быть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Вы мне очень помогли. Наилучшие пожелания ❤️
Невролог
Здоровья вам)