Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1046316

Добрый вечер.
У ребёнка 3,5 года второй день кашель сухой. Первую ночь лающий кашель, сделала ингаляцию пульмикорт. Утром повторила в дозировке 0,25 1 мл/2 мл физ. Раствора.
На след. День поехали к педиатру , сказала продолжать ингаляции, дыхание тяжелое. Только дозировка 0,25 1 мл/1 мл физ. Раствора. Весь день вроде кашля особо не было, ребёнок чувствовал себя хорошо. Ночью поднялась температура, кашляет приступообразно. Кашель непонятный, вроде сухой, а вроде и мокрота есть. Но очень громкий, будто прокуренный.
Чем лечить ребёнка дальше, подскажите пожалуйста? Очень боюсь когда кашель+температура

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Показано теплое питье дробно из расчета 40 мл/кг в сутки. При температуре выше 38 градусов нурофен 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, обтирание водой комнатной температуры. Промывание носа аква лор 3-4 раза в сутки, орошение горла мирамистином 3-4 раза в сутки. Ингаляции с пульмикортом по 0.25 мкг + 1 мл. физ. раствора 2 раза в сутки (утро, вечер) на весь период тяжелого дыхания, а далее - можно просто с физ.раствором 3 раза в день 5 дней. От кашля амброксол детский по 3 мл. 2 раза в день не менее 7 дней. При сохраняющейся температуре сдайте ОАК.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Скорейшего выздоровления!