Консультация дерматолога /

Что за высыпания — вопрос №1046569

С утра чесалась очень ладонь и была красная, также были в нескольких местах припухшие высыпания. Сейчас высыпания по всему телу - ноги, руки, спина, грудь, также опухли глаза , средства гигиены не меняла, на грудном вскармливании. Что это может быть? И как бороться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница.
Это острое аллергическое Заболевание.
Сыпь доволтно распространенная. Рекомендую очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ника.

Это проявление острой крапивницы.
Основное лечение это прием антигистаминных. Они запрещены при грудном вскармливании. Можно принять однократно таб лоратадин 10 мг.
Внутрь энтеросгель или порошок полисорб 3 раза в день 3 дня.
Обратитесь очно или вызовите скорую для инъекции гормона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Ваш случай очного приёма и наблюдения.возможно проведение курса инфекций
Наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ника
Это у вас крапивница и выраженная
Аллерген поступить мог снаружи и изнутри с продуктами питания и напитками
Не бывает такого, что ничего не было и сыпь
Просто можете на это и не думать
Ведите дневник от чего худе и исключайте
Если есть подозрение - исключайте тоже
- цетиризин по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра по 2 пор 2 раза в день 5 дней, разводить в воде!!!
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в дегь 7-10 дней
При гв все можно
Если видите, что в течение суток нет эффекта, бегом к дерматологу на очный приём, хорошо?!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Можно принять зодак или лоратадин 1 таблетка в сутки. На высыпания спрей или крем неотанин. При неэффективности или ухудшении состояния вызовите скорую для укола преднизолона. Сейчас строгая гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Если уртикарии на разных анатомических участках,рекомендую посетить приемное отделение и выполнить инъекцию дексаметазона.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Гипоаллергенная диета.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте , это острая крапивница. внутрь прием антигистаминных пр-ов (Цетрин, Зиртек, Зодак), строго гипоаллергенная диета, питьевой режим и наблюдение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ника.
Это острая крапивница.
Сейчас строго гипоаллергенная диета ничего красного не вводить в питание 10дней, чтобы снизить нагрузку на организм.
Необходимо проанализировать с чем был контакт или снаружи или внутрь был контакт.
Желательно проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови, особенно эозинофилы, понимать аллергическая крапивница.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
При распространение сыпи необходима укол дипроспана вм, это гормон или вызвать скорую помощь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ника.
Это крапивница. Если есть отечность в области лица, нельзя исключить отек Квинке.
В вашем случае лучше вызвать скорую помощь для осмотра и введения гормонов.