Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение на лице, голове и теле — вопрос №1046812

Покраснение и шелушение на лице, теле , голове . Зуд .У мужа щитовидка пьёт л-тероксин 150.
Со временем становится всё больше. Какие анализы сдать?
Что принимать? К какому врачу еще обратиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь).Для мытья волос используйте шампунь с маслом черного тмина,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.Проблемные зоны на коже обрабатывать кремом цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на лостерин крем или цинокап 2 раза в день до улучшения. Мыть голову и тело можно шампунем кето плюс. Это хроническое заболевание, обострения могут быть спровоцированы погрешностями в питании, стрессами, обострениями хронических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Наружно цинокап 1-2 раза в день. Шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1,5 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
В Вашей ситуации необходимо провести дифференциальный диагноз между себорейным дерматитом и себорейной формой псориаза.
Для этого необходим очный осмотр хорошего дерматолога.
Анализы в этом случае не нужны.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо пройти обследование :
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин.
Часто поддерживается на неправильном питание.
Необходимо ограничить приём углеводов.
Рекомендую по лечению :
1.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 2мес.
В остальные дни ежедневно или по требованию Шампунь Дюкрей Дс, Биодема Ноде Дс.
Наружно Лосьон Белосалик 2 р в день 14дней для волос.
Для кожи лица Крем И пенка для умывания Дюкрей Дс ежедневно на 3 мес.
На коже спины фолликулит.
Желательно хб одежда, не синтетическое.
Также можно Использовать Шампунь Кето-плюс как гель только или Циновит.
Рр зеркалина 2 р в день на 1 месяц.
Наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявленния себорейного дерматита. наружно шампунь Кетоплюс мыть голову и сипользовать его вместо мыла, наружно крем Скинкап