Консультация проктолога /

Геморрой прошел?Или заново воспалился? — вопрос №104726

Был геморрой вылечила, остались наросты.Сегодня показалось что опять вылезли.Это опять вылезли? Или старые наросты и лечить пока не надо?Жжения нет.Зуда тоже.Были запоры.Крови пока не было.Поставила облепиховые свечи.

Проктолог
Здравствуйте если лечение было проведено медикаментозное то скорее вы избавились только от симптомов а сожалению то что снаружи это называется наружние геморроидальные бахромки простым языком кожные складки или «косметический дефект» . Если вас это беспокоит то от них можно избавиться только хирургическим путём на сегодняшний день используется для этого радиоволной аппарат сургитрон США. Будьте здоровы
Клиент
Магомед, Меня не беспокоит.Праздники вдруг геморрой заново воспалился и мне пить нельзя.
Клиент
Магомед, то есть это уже прошедший геморрой?А не новый?
Клиент
Магомед, Я вчера пиво пила.И сегодня мне показалось что эти мешки припухли.
Проктолог
То что у вас есть это хронический геморрой судя по фотка 2 стадия . При не соблюдении диеты и принятиии алкоголя или при физ нагрузки возможно обострение
Клиент
Магомед, А при хроническом,только хирургическом путем?И всегда ставить свечи?
Клиент
Магомед, Но они не плотные.И рядом круглишок сегодня появился.
Проктолог
Нет в данном случае можно малоинвазивные методы лечения такие как лигирование латексными кольцами а также HAL-RAR без потери трудоспособности . Свечи и таблетки лишь снимают симптомы а не вылечивают так как ткань уже увеличена от неё надо избавляться а тут решает врач сейчас возможностей в Колопроктологии по лечению геморроя сотни
Проктолог
Круглишок так называемый размером в горох это тромбик осложнение геморроидальной болезни.
Клиент
Магомед, То есть праздники мне лучше пиво не пить.А кушать можно?Или только строго диету?Свечи пока ставить?С мазью?И ромашку?
Проктолог
Ну на данном фото восполнения не видно!это хронический геморрой
Клиент
Магомед,Значит показалось, что ухудшилось
Проктолог
Можете выпить шампанское в умеренном количестве на счёт диеты лучше придерживаться все таки отказ острого жаренного копчённого также отказ от туалетной бумаги желательно подмываться для профилактики осложнения геморроя можете использовать ванны с ромашкой 2раза в день утром и вечером 10-15минут в тазик свечи с облепихой по 1утром . И курс флебодиа 600 по 1т 2раза в день утром и вечером 2недели .
Клиент
Магомед, Я влажными салфетками пользуюсь.
Клиент
Магомед, Это навсегда,если хронический?Можно будет только после операции?
Проктолог
После как вы избавитесь можно будет через 3месяца лижбы была сделана профилактика от запоров
Клиент
Магомед, Как понять что избавилась?Они пропадут?И складок не будут?
Проктолог
Вы одними свечками и таблетками не избавитесь от наружных узлов это кожа вам её никак не убрать нет таких чудо свечек !
Клиент
Магомед, Значит только операция
Клиент
Магомед, и потом можно будет есть?
Клиент
Магомед, Без операции, то есть не как?
Клиент
Магомед, Я уже лечу геморрой 6 месяцев
Клиент
Магомед, прошла все что прописали врачи.
Проктолог
Свечками мазями таблетками вы лишь избавляетесь от очередного восполнения осложнения но геморрой такой никуда не денется он будет до тех пор пока не обратиться к врачу Колопроктологу и он не предпримит план лечения плюс в малоинвазмвных методиках чтоб вас не укладывают в стационар а смело отправляют домой вы живете обычной жизнью
Проктолог
Вы лечите не хронический геморрой а осложнения геморроя !
Клиент
Магомед, Я поняла
Проктолог
Почитайте об малоинвазивных лечениях геморроя если вас пугает операция! Называются они так 1)лигирование латексными кольцами 2) HAL-RAR после осмотра я думаю я бы вам посоветовал наружние узлы убрать сургитронам в внутренние провести лигирование тем самым все решено и вам не больно после операций и нет мучений
Проктолог
Плюс в добавок и красиво и приятно будьте здоровы!!))
Клиент
Магомед, Главное чтоб прошло после этого.И больше не появлялось.И есть можно было
Проктолог
Все пройдёт и больше вы не сталкнетесь и такой болезнью если будите придерживаться обычных правил долго не сидеть не тужиться на унитазе не поднимать тяжести если сидячая работа после трёх часов пять минут на ноги и чуть прогулка пить 1,5 литра жидкости чаще употреблять курагу чернослив и все прощай геморрой! Времена Наполеона давно прошли мы живем в 21 веке))выше нос
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте явных узлов нет, после праздников покажитесь проктологу
Педиатр
Здравствуйте! См. личные сообщения