Консультация терапевта /

Странное ощущение — вопрос №1047534

Добрый день. Последние полтора месяца страдаю странным недомоганием который не дает нормально жить. Все началось резко, внезапно по ощущениям было будто паническая атака. Все задрожало, кинуло в жар и было тяжело. После это прошло, не придал этому значение, думал что из-за жары. Но потом это повторилось. Спустя время начало болеть в левом боку, под ребрами. Ощущение спазма тела, дрожь левой части тела и приливы жара, будто голову сдавливает и обруч.Периодчески ком в горле, при употрбении тяжелой пищи бывает дискомфорт и больно. Ходить также тяжело в таком состоянии, в лежачем состоянии проходит минут через 20-40. Сделал почти все возможные исследования, МРт головы в норме, узи живота, сердце, сосуды головы и шеи, легкие проверил и многочисленные анализы крови. Ничего не помогает, знаю что симптомы похожи на ВСД, но никогда такого не было в жизни, резко случилось

Возраст: 20

Хронические болезни: Астма

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Похоже,была какая-то стрессовая ситуация,которая зафиксировалась в голове.Можно попринимать афобазол 10 мг 3 раза в день,магний В6 и желательна консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А зачем вы делали всевозможные исследования?
У вас классическая депрессия с паническими атаками.
Показан приём антидепрессанта и противотревожного препарата.
Например бринтелликс 10 мг утро плюс спитомин 10 мг два раза в день
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете тревожное состояние на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы. Вам показан курсовой приём антидепрессантов группы СИОЗС не менее чем на полгода. Консультация психотерапевта , начало когнитивно-поведенческой терапии. Только в комплексе медикаментозная и немедикаментозная терапия дадут эффект.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния,нужно обратиться для осмотра к психотерапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно консультироваться и лечиться под наблюдением психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это похоже на симптомы тревожного расстройства, но в любом случае нужно сдать общий анализ крови, кровь на железо, ферритин, ттг, витамин в12, витамин Д. Если есть дефицитное состояние -восполнять.
Хорошо помогает стабилизировать эмоциональный фон -дыхательная гимнастика на домашнем дыхательном тренажере самоздрав
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если по обследованиям все хорошо, то имеет смысл проконтролироваться с психотерапевтом или психиатром . Не исключается паническая атака