Консультация педиатра /

Орви у грудничка 3 месяца — вопрос №1047777

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, я мама болею орви и папа болеет, у ребёнка тоже температура 37.2, сильно кричит без остановки, не может спать.
Что давать для лечения?
Кормлю грудью и смесью, 4 раза принимала парацетамол так как температура была 39.5, нужно ли дальше кормить своим молоком.
Спасибо!!!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, кормить грудью можно, но в маске. Ребёнка не кутайте, предлагайте воду в течение дня. При температуре выше 38.5 свеча цефекон или сироп нурофен. В нос капли аквалор беби по 2 капли 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, сейчас приходил врач, у меня подтвердился коронавирус, как быть теперь с ребёнком и с молоком?
Педиатр
Кормить можно. Лечите как орви
Педиатр
Здравствуйте. Кормить грудью продолжайте.
Промывание носика физ.раствором.
Влажность дома 40-60%, температура воздуха 20-22гр.
Ребёнка можно успокоить белым шумом ( включите что нибудь: телевизор, пылесос, может ещё что есть).
Принятый ответ
Клиент
Мария, подскажите, сейчас приходил врач, у меня подтвердился коронавирус, как быть теперь с ребёнком и с молоком?
Педиатр
Носите маску , не целуйте ребёнка, гв обязательно, так у него лучше сформируется иммунитет
Педиатр
Здравсивуйте. У детей до года нормальной считается температура до 37.5С, контролирует чаще в течении суток. Беспокойство может быть связано с коликами. ГВ не убирайте, а наоборот как можно чаще прикоадыаацте к груди. В нос капайте аква лор детский по 1-2 кап 3 раза в день. Если температура будет выше 38.5С давайте жаропонижающие (нурофен, парацетамол) и тогда очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите, сейчас приходил врач, у меня подтвердился коронавирус, как быть теперь с ребёнком и с молоком?
Педиатр
Ковид это вирусная инфекция, нет противопоказаний для кормления грудью, лечение симптоматическое. Ребёнку тоже можно сдать пцр.
Клиент
Анна, ещё один вопрос, если у ребёнка тоже будет положительный, что то другое нужно будет принимать или тактика лечения такая же?
Педиатр
Нет, только симптоматическая терапия.
Педиатр
Здравствуйте! Кормить грудью обязательно, так Вы сможете передать антитела ребенку и у него лучше сформируется иммунитет. Лечение симптоматическое на данный момент, промывайте носик раствором Аквалор с апирацией, при повышении температуры до 38 и выше Нурофен (Ибупрофен), можно чередовать со свечками Цефекон.