Консультация детского дерматолога /

Пелёночный дерматит и как с ним бороться? — вопрос №1047931

Доброго дня! Ребенку месяц. Несколько дней назад увидели покраснение под яичками. Мазала бепантеном, но становилось хуже. Стала обрабатывать неотанином (по рекомендации медсестры). Тонким слоем после каждой смены памперса. Через 3 дня, с этим кремом, стало немного лучше с одной стороны, но другая сторона и под яйками выглядит плохо((
Подгузник одеваю только на сон. Но спит больше, чем бодрствует поэтому не знаю как помочь малышу((

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прежде всего нужно на время отказаться от памперсов, а в дальнейшем сменить марку. Вероятно данные подгузники не держат влагу и ребенок постоянно мокрый или же на них у ребёнка аллергия. Сейчас необходимы воздушные ванны, соблюдение гигиены и увлажнение кремом Эмолиум
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это проявления пеленочного дерматита (раздражительный).
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днём под памперсы и перед пимафукортом ща час использовать крем Судокрем.
Днем по возможности без памперсов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.

Да это пеленочный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее снова вернитесь к неотанину , наносите 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь менять памперсы каждые 2 часа, чаще делайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас крем пимафукорт 2 р в день 10дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения
Цинковая мазь 1 р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Наносите пимафукорт тонким слоем 3-7 дней. После смены подгузника судокрем или белобаза цинк. Чаще делайте воздушные ванны
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте.

Проявление пеленочного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пиммафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2 раза в день наружно 7 дней.