Консультация ветеринара /

Мнение и совет по возможному диагнозу на основании анализов — вопрос №1048355

Собачка (такса) резко стала вялой,пьет,но не ест.Десны бледные,белки нормального цвета.Температура в норме.Врачи подозревают пироплазмоз,есть подозрение на почки.В биохимии низкий Альбумин/Глобулин соотн. 0,3,Билирубин общ 63.1 (высокий),креатинин 285,мочевина 59.1 Гемоглобин 97 (норма от 110)

Ветеринар
Здравствуйте. Действительно это пироплазмоз. Необходимо терапия направлена на лечение пироплазмоза пиростопа или фортекарб на вес.
Почки уже страдают вторично.
Сильный лейкоцитоз, на фоне "смерти" эритроцитов.
Поэтому доксициклин по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Пиростоп. Внутривенно стерофундин медленно.
Клиент
Игорь, добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Брали мазок отрицательный на пироплазмоз. Взяли кровь, анализ будет завтра. такое может быть , что мазок не показывает?
Ветеринар
Мазок смотрит человек. Может не увидеть. ПЦР даст окончательно ответ. Капать уже надо. Медленно. И доксициклин
Принятый ответ
Клиент
Игорь, стерафудин капают 3 дня уже, сейчас мне сказали. с первого дня, как заболела. мочу врач тампоном проверял, цвет нормальный. она аж описалась от страха. делали сыворотку, она была желтая, доктор поэтому и подумал на пироплазмоз. уши желтоватые
Ветеринар
Здравствуйте. Действительно это пироплазмоз. Необходимо терапия направлена на лечение пироплазмоза пиростопа или фортекарб на вес.
Почки уже страдают вторично.
Сильный лейкоцитоз, на фоне "смерти" эритроцитов.
Поэтому доксициклин по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Пиростоп. Внутривенно стерофундин медленно.
Клиент
Игорь, добрый вечер. Прикрепила анализ на пироплазмоз. Отрицательный
Ветеринар
Здравствуйте.
В такиом случае рекомендовано обзорное узи брюшной полости, для исключения структурных патологий. Также исключать отравление. Ничего подобрать на улице не могла?