Консультация дерматолога /

Невус или меланома — вопрос №1048609

Здравствуйте. К сожалению нормального фото нет. Не могу сказать когда, но думаю не больше года назад появилось пятнышко цвет кофе с молоком мм 4 и в нем три округлые точки чуть темнее (светло коричневые). Само пятнышко наверно больше как треугольное. Место пятна примерно правее от половой губы. В пятницу делали широкое иссечение лоскуток по поводу карциномы вульвы ин ситу. И заодно попросила срезать это пятно тоже. Гистологию жду. Но заморочилась на счёт меланомы. Похоже ли это пятно на меланому? Ещё к карциноме такого сюрприза не хватает 🙈

Возраст: 39

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна. Не переживайте, внешне это пигментный невус, внешне спокойный и доброкачественный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вам нет смысла волноваться.Это не меланома.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Это похоже на кератому
Доброкачественный элемент
Не меланома точно
Результат гистологии будет хороший
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, образование доброкачественное. Это точно не меланома
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не меланома.
Для своего спокойствия можете обратиться к врачу для проведения дерматоскопии
Клиент
Марина, я ж в сообщение написала, что ее иссекли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла теперь.
На меланому образование не похоже.
Обычно перед удалением проводят дерматоскопию и все вопросы снимаются по поводу состояния.
Гистология точнее покажет характер этого образования чем визуальный осмотр
Клиент
Марина, я решила действовать сразу координально
Очень меня оно смущало с этим кружками внутри пятна. Выглядело очень оно странно и необычно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю гистология придёт хорошая
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это не меланома.

Внешне похоже на кератому.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, меланомы точно нет . Похоже на пигментное пятно или кератоз. Очно для уточнения покажитесь доктору
Клиент
Елена, что очно показать? Шов 🙈
Венеролог, Дерматолог, Детский
И шов и чтобы была гистология результат
Клиент
Елена, вы оказались правы, по гистологии гиперкератоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну значит все хорошо !
Принятый ответ
Клиент
Елена,