Консультация гинеколога /

Генитальный герпес — вопрос №1048697

Здравствуйте. У меня выскочил прыщ белый на гениталиях. Есть подозрение, что герпес. Возможно ли такое, если прыщ одиночный? Еще вопрос, какой анализ нужно сдать, чтобы выявить именно генитальный герпес? Я сдавала 1 и 2 типа, результат положительный. Но то, что у меня есть герпес 1 типа, я и так знала, так как герпес на губах у меня выходил несколько раз. В итоге анализ ничего не дал. Хотелось бы узнать, какой анализ показывает именно наличие генитального герпеса.

Возраст: 27

Хронические болезни: Простуды

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Визуально на герпес не похоже. А что ещё беспокоит? Зуд, жжение, повышение температуры?
Сдать можно пцр мазок именно на герпес 2 типа. Хотя иногда и 1 тип выявляется в области половых органов, и наоборот.
Как вариант посмотреть антитела - IgG и IgM. Если будут повышены IgM - значит острая фаза инфекции сейчас
Принятый ответ
Клиент
Анна, по симптомам небольшое жжение в месте, где вышел прыщ и боль при нажатии.
Клиент
Анна, такое может быть при раздражении от бритья?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, вполне может быть, что вероятнее всего и наблюдается у Вас. Визуально, повторюсь, на герпес не похоже.
Понаблюдайте, можно наружно антисептиками обрабатывать - хлоргексидин, мирамистин. Если жжение выраженное беспокоит - можно мазок пцр прямо с этого участка взять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это фолликулит - воспаление фолликул.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье.
Возможно при эпиляции.
Ничего страшного нет.
Это не герпес.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. А он не передается поллвым путем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, что вы, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не герпес, это фолликулит, наружно мирамистином обработайте и наносите мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Это не генитальный герпес, можете быть спокойной. Он выглядит иначе, чаще именно на половых губах малых и промежности, обычно высыпаний несколько, есть сильное жжение и зуд, пузырь наполнен прозрачной жидкостью.
У вас фолликулит после бритья. Поэтому вам стоит после бритья обрабатывать кожу хооргексидином и бритву обязательно хранить в сухом месте, также проводить ее очистку и спиртовую обработку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не герпес, просто воспалённый фоликул.
Можно обратывать его антисептиком.
Нет смысла сдавать анализы на герпес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При слабом иммунитете, впч и другие вирусы 6ачинают размножаться. Герпес может проявиться где угодно. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней. Постоянно вит д 5000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день (лайфевит,).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не герпес. А фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Приложите левомеколь 2 раза в день 3 дня
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье