Консультация дерматолога /

Высыпание — вопрос №1049038

Добрый день, уважаемые врачи! Уже писала сюда, касаемо этой проблемы у мужа. Ему 46 лет. Сначала появилась сыпь в паху. Поставили паховую эпидермофитию. Пролечились тетрадермом. Стало на какое-то время легче, но теперь это воспаление появилось подмышками. Хотелось бы узнать, может стоить пропить, какие-то препараты? И не может ли быть это побочным действием от таблеток голдлайн плюс! Заранее спасибо!

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипетрония, лишний вес

Врач УЗД, Инфекционист
Яна, здравствуйте! Вам лучше показать супруга очно дерматологу и взять соскобы на грибы. "Тетрадерм" - препарат "от всего", он только затушевал картину заболевания, заглушил на время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
Может от бритья или потения возникло
Также можно полечить кремом тетрадерм 2 р в день до 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
В паху сейчас пятна красные, ничего плохого не вижу
В зоне подмышек воспалены места выхода волосяных фолликулов, начальная стадия
- бетадин мазь 2 раза в день в обе зоны на 10 дней
Таблетки не вижу необходимости пить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите также тетрадерм 10-14 дней. Поменять станки для бритья
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
В паховой области для профилактики необходимо оставить крем тербинафин 2 р в день на 1 мес.
В подмышечной области, больше за раздражительный дерматит.
Можно также использовать Крем Тетрадерм 2 р в день 5 дней.
Свободеая одежда.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.

Минимум мочить водой.

Мочалкой не тереть.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.