Консультация педиатра /

Расшифровка анализа копрограммы грудничка — вопрос №1049815

Здравствуйте! Сегодня сдали анализ кала на копрограму. Результаты прикреплю. Ребёнку 2 месяца, полностью на гв с рождения. От колик, вроде как, избавились уже. Особых беспокойств нет. Иногда только пукает и кряхтит. Стул каждый день, от 2 до 4х раз в день. Бывает жидкий и обильный. Затяжная желтушка ( неделю назад был билирубин 58, если это важно ). Я диету на гв не соблюдаю, не ем только рафинированный сахар, употребляю стевию и сахзам

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Дарья, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Копрограмма в пределах возрастной нормы. Слизь на грудном вскармливание может быть в норме. Какие жалобы у ребенка сейчас? Для чего сдавали?
Клиент
Дарья, жалоб нет. Но мы на платном патронаже в медцентре, возможно, там просто программа максимум по всем анализам идёт)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда причин для беспокойства нет, анализ у вас хороший
Клиент
Дарья, спасибо Вам
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
Ко программа у ребёнка в допустимых возрастных значениях, на ГВ частота стула может быть равна количеству кормлений, а может быть 1 раз в 2-3 дня. Стул в норме кашицеобразный желтоватый , допускается немного слизи, не должно быть прожилок крови, пены и зелени.
Клиент
Анна, прочла в интернете, что ph такой - это лактазная недостаточность, это испугало)
Педиатр, Врач УЗД
рН зависит от питания, по одному только показателю кислотность диагноз лактазной недостаточности не ставят. При ЛН будут нарушения стула.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!