Консультация нефролога /

Почечная недостаточность — вопрос №1050080

Кератинин 287, по УЗИ ставят нефропатию обеих почек.Размеры почек 90-93, паренхима 13. По урологии нет проблем. Как можно вылечить почки? Врачи говорят,что невозможно лечить.Надо собирать документы на инвалидность.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Добрый день. Есть ли у вас предыдущие биохимические анализы крови. Нужно понять нарастает креатинин или нет. У нефролога были на приеме? В случае хронической болезни почек вылечить уже нельзя, можно лишь замедлить прогрессирование болезни.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результаты общего анализа мочи , общий анализ крови и биохимический анализ крови ( общий белок , альбумин, креатинин , мочевина , мочевая кислота , калий, натрий ) и УЗИ почек
Когда впервые выявлено повышение креатинина ?
Если креатинин (и другие показатели ) высокий более 3 месяцев , то мы можем говорить только о поддерживающей терапии , в этом случае главное не допустить ещё большего ухудшения функций почек .
Для этого необходимо :
Соблюдение низкобелковой диету( главным образом ограничить животный белок -0,5 г/кг/ сутки белка )+ ограничить потребление калия ( чай ,кофе , бананы , сухофрукты , орехи ), соли до 3г/с, жидкости .
В качестве нутритивной поддержки - кетоаналоги аминокислот( кетостерил 1 т на 5 кг веса в три приема , во время еды).
Для более детальных рекомендаций необходимы анализы .
Так же рекомендую очную консультацию нефролога