Консультация эндокринолога /

Приём Минирина не снизит выработку собственного впзопрессина — вопрос №1050298

Здравствуйте. У меня развилась полиурия более 10 литров в сутки, бегаю каждые 15 минут по 300 мл. Уже 3й день так. Раньше тоже бывали приступы полиурии. Но летом было все нормально, лишь 1 день было 14 литров в сутки. Хотел попробовать Минирин, потому что сейчас нужно бегать по врачам на ВТЭК. Не снизит ли Минирин выработку собственного вазопрессина? И не перестанет ли вазопрессин вырабатываться после отмены Минирина?

Эндокринолог
Здравствуйте. Минирин без обследований не стоит пить, сдайте общий анализ мочи с определением удельного веса, нужно выяснить осмоляльности мочи и крови.
Принятый ответ
Клиент
Ленар, а я сейчас даже до врача дойти не могу.
Эндокринолог
если решитесь принимать то только на свой страх и риск, мы без обследования и подтверждения несахарного диабета не рекомендуем принимать
Клиент
Ленар, а не снизит ли он выработку собственного вазопрессина?
Эндокринолог
если пить долго без показаний то свой гормон будет слабо вырабатываться
Клиент
Ленар, я выпил 0.1 Минирина. Вроде помогло, но пока точно не знаю, но так уже не гоняет.
Клиент
Ленар, нет. Не помог мне Минирин. Опять через 3 часа сходил. Сейчас опять каждые 15 минут бегаю.
Клиент
Ленар, а если однократно я выпил 0.1 Минирина то уровень вазопрессина не снизится?
Эндокринолог
Однократный приём не подавит гормон, вам нужно обратиться за помощью очно
Клиент
Ленар, а куда-то добираться? В памперсе?
Эндокринолог
Ну ведь без диагностики нельзя поставить диагноз и нельзя назначить лечение
Клиент
Ленар, а если в памперсе я не застужу ничего, если описаюсь?
Эндокринолог
ничего не будет. у вас же есть участковый терапевт можно на дом вызвать или к нему на прием записаться а там уже решают куда и кому вас
Эндокринолог
Здравствуйте! Вам показано стационарное обследование для диагностики причины полиурии. Без диагноза - лечение Минирином не рекомендую, иначе можете себе навредить.
Вызывайте такси или скорую помощь и на госпитализацию, пока не заработали обезвоживание организма. ВТЭК подождет!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а не снизит ли Минирин выработку собственного вазопрессина?
Эндокринолог
Снизит!
Клиент
Татьяна, принял все-таки 0.1 Минирина. Вроде помогло.
Клиент
Татьяна, нет. Не помог мне Минирин. Через 3 часа сходил. Сейчас опять каждые 15 минут бегаю.
Эндокринолог
Не нужно экспериментировать! Вы сами себе вредите!!
Ещё раз повторюсь - необходимо стационарное обследование и подбор лечения.
Берегите себя!
Клиент
Татьяна, а однократный приём Минирина не снизит выработку собственного антидиуретического гормона?
Эндокринолог
Однократный прием Минирина не повлияет на работу головного мозга, патологическое действие наступает обычно на 3-5 день от неправильного лечения.
Клиент
Татьяна, а сахарный диабет это может быть, чтобы более 10 литров в сутки мочи выделялось?
Эндокринолог
Может быть и сахарный диабет, и несахарный диабет, и заболевание мочевыводящей системы, и вирусные инфекции, и психологические проблемы. Причин очень много. Поэтому мы Вам и рекомендуем стационарное углубленное обследование, пока у Вас не появилось обезвоживание организма.
Клиент
Татьяна, сегодня поменьше выделяется - литров 5-6.
Эндокринолог
Это всё равно очень много...
Клиент
Татьяна, а меня положат в больницу с таким объёмом мочи?
Эндокринолог
Конечно положат, Вы же в этом нуждаетесь! В отделение эндокринологии в круглосуточный стационар для обследования, постановки диагноза и подбора схемы лечения.
Клиент
Татьяна, а может у меня нефрологическая проблема. Я пил много препарата, содержащего парацетамол. По 10-20 таблеток в сутки. 9 лет пил.
Клиент
Татьяна,?
Эндокринолог
Стационарное обследование!
Клиент
Татьяна, а как куда-то выбираться? В памперсе?
Эндокринолог
Пройдете обследование, назначено будет лечение и забудете о жалобах на учащенное мочеиспускание. А до стационара добраться в памперсе или бригадой скорой помощи.
Клиент
Татьяна, а в памперсе ничего себе не застужу?
Эндокринолог
Дети ничего не застуживают, а Вы взрослый и тем более...
Андролог, Уролог
Добрый день.В итоге вам выставили несмазанный диабет или нет?Минирин самостоятельно без результатов обследования не рекомендую принимат,иначе все может закончиться плачевно.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, пока нет. Не выставили. Уже 3-й день много мочи. Каждые 15 минут хожу.
Андролог, Уролог
Тогда стоит обратиться в приёмный покой!
Клиент
Луиза, а не снизит ли Минирин выработку собственного вазопрессина?
Андролог, Уролог
Если диагноз подтвердится,вам постоянно его принимать.
Клиент
Луиза, принял все-таки 0.1 Минирина. Вроде помогло.
Андролог, Уролог
Конечно поможет,если препарат именно в этом направлении применяется
Клиент
Луиза, но я без него как-то жил. У меня периодическая полиурия была. Летом совсем не было. 1 сутки только за которые 14 литров мочи было.
Андролог, Уролог
Иван,с вашего первого вопроса прошло уже несколько месяцев.Неужели нельзя посетить эндокринолога и определиться с диагнозом?????И с каким диагнозом Вы оформляете экспертизу?
Клиент
Луиза, я был у эндокринолога. Он говорил, что несахарного диабета у меня нет. Но я был в начале весны у него.
Клиент
Луиза, нет. Не помог мне Минирин. Опять через 3 часа сходил. Потом через 15 минут полилось.
Клиент
Луиза, а разовый приём Минирина не приведёт к снижению собственного антидиуретического гормона?
Андролог, Уролог
Конечно нет и трёх-месячный прием не снизит
Клиент
Луиза, а как куда-то добираться? В памперсе?
Андролог, Уролог
Да,в памперсе,раз ситуация требует.
Клиент
Луиза, а не застужу себе ничего в памперсе?
Андролог, Уролог
По вашему мнению все новорождённые должны застудить себе в памперсе что-либо
Клиент
Луиза, но сейчас уже прохладно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, т.к такое большое количество выделяем ой жидкости может привести к обезвоживанию организма. Если нет возможности очно пойти на приём к терапевту или эндокринологу, то вызывайте скорую помощь для госпитализации и прохождения обследования
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно обратиться за медицинской помощью, например к терапевту, получить направление в стационар для дообследования и выявления причины полиурии. Нужно собрать суточную мочу для оценки состава и плотности, сдать на электролиты, рассчитать осмоляльность и осмолярность для исключения несахарного диабета. Все это нужно проводить в стационаре, там же при выявлении несахарного диабета подбирается доза Минирина.

Вы кальций суточной мочи, кальций общий , альбумин, 25-0Н витамин Д, фосфор, магний , креатинин сдали, как я Вам назначала?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, не успел все сдать. Минирин 0.1 мне не помог. Я не могу дойти даже до врача. Я каждые 15 минут хожу в туалет. А не снизит ли однократный приём Минирина выработку собственного антидиуретического гормона?
Эндокринолог
Однократный нет. Вызовите врача, решите вопрос о госпитализации, зачем страдать? Нужно поставить в этом вопросе с полиурией точку.
Клиент
Ксения, а если это от почек из-за того, что я пил много парацетамола?
Эндокринолог
Смотря сколько по длительности и в каком количестве…
Клиент
Ксения, очень много пил 9 лет по 10-20 таблеток в сутки
Эндокринолог
Тогда нужно обратиться к нефрологу, исключить и нефрогенную полиурию.
Клиент
Ксения, а как добираться к врачу при таком частом мочеиспускании? В памперсе? Я сегодня через 10 минут ходил.
Эндокринолог
Вызов врача на дом или вызвать скорую помощь.
Клиент
Ксения, а сахарный диабет это может быть, чтобы при нем выделялось более 10 литров
мочи?
Эндокринолог
Нет, при сахарном диабете изначально должен быть высокий сахар в крови. Если глюкоза в норме, полиурия не связана с нарушением углеводного обмена.
Клиент
Ксения, а если повышен сахар? Я просто не знаю какой он сейчас у меня. Пил много кофе с сахаром в последнее время, а так пил его без сахара до этого.
Эндокринолог
Сахарный диабет не развивается по принципу сколько съесть сахара. Это истощение поджелудочной железы или нарушение ее работы из-за избытка массы тела. Я посмотрела, Вы страдали полиурией ещё в прошлом году, при этом сахар у эндокринолога исследовали. Причину полиурии нужно искать не в сахарном диабете.
Клиент
Ксения, а как куда-то добираться? В памперсе?
Эндокринолог
Можно и в памперсе, а можно вызвать врача на дом или вызвать скорую помощь.
Клиент
Ксения, а в памперсе ничего себе не застужу? Сейчас уже не лето
Эндокринолог
Вызовите на дом участкового терапевта для консультации, при необходимости оформят госпитализацию в стационар.