Консультация акушера /

Кровянистые выделения при беременности — вопрос №1050586

Здравствуйте. Срок 5-6 недель. На прошлой неделе начались сильные кровянистые выделения. Положили в больницу. Ставили капельницы кровоостанавливающие и ношпу. Так же пью дюфастон 2 табл. 2 раза в день, магнелис В6, фемибион 1.
Узи делали 3 раза. В первый день был просто эмбрион. 1 врач увидел отслойку, другой нет. Через 4 дня капельницы остановили, так как уже не кровило (кровило пол дня,потом были мажущие). На 2 последующих узи (одно было сегодня) увидели сб. Также сегодня по узи "угнетенное жёлтое тело". Гематому не увидели. Смотрели по животу. После узи начались коричневые выделения, как кашица. А потом вдруг резко розовые. Вышел черный сгусток. После этого выделения прекратились, иногда на бумаге светло-коричневые есть, немного совсем. Не знаю, что думать. Боюсь повторения. Розовые выделения и сгусток - это опасно? Ещё по узи срок 5-6 недель, по пя, хотя срок 6 недель. Сильно ли опасно? Есть ли шанс выносить ребенка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, кровотечения - со сгустками ли, без них - при беременности опасны и являются признаком угрожающего прерывания. Большой сгусток - скорее всего, опорожнилась гематома. То, что посветлее - свежая кровь из участка отслойки.
Шансы - конечно, есть. Разница между 6 неделями и 5-6 неделями несущественна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Конечно, есть шанс выносить! Вы все делаете правильно, применяете все необходимые препараты, чтобы исправить эту ситуацию.
Часто встречается проявления угрозы в первом триместре. Но если есть сердцебиение- у вас очень хорошие шансы, что все пойдёт нормально. Пройдёт этот критический период.
Основная причина почему беременность не развивается и происходит выкидыш - это аномалия эмбриона. Мы не сможем это изменить.

Думайте о хорошем, продолжайте приём витаминов и назначений врача, не стрессуйте. Тёмные выделения - это старые.