Консультация педиатра /

Анемия у ребенка 6 месяцев — вопрос №1050807

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови. У ребенка с 4 месяцев падает гемоглобин. Две недели назад был 100. Прием мальтофера уже месяц по 15 капель в сутки. На очный прием нескоро. Спасибо

Возраст: 36

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Анализ крови соответствует возрастной норме. Гемоглобин 111, в норме. Лейкоцитарная формула тоже соответствует норме.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, норма гемоглобина у детей до 6 мес от 90 до 120. У вас была норма, показаний для лечения не было. Сейчас у ребенка гемоглобин 111, норма с 6 мес от 110, не переживайте, все у вас хорошо
Клиент
Дарья, спасибо , немного смутила цифра 89
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
89 это лимфоциты, сбоку ручкой написана лейкоцитарная формула, а гемоглобин это HGB. Не переживайте, анализ в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До 6 месяцев нижняя граница гемоглобина 90г/л, с 6 месяцев 110, поэтому у вас все в норме, не переживайте
Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Гемоглобин в пределах возрастной нормы. До 6 месяцев - период физиологической анемии, гемоглобин может снижаться на 90-95 г/л.