Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №1051774

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли серьезные опасения по анализу крови, первый сдан 31.08 второй 16.09. Насторожило, что один анализ повышается((. Принимаю дюфастон, так же лечу десну , немного воспалилась, есть кисты в грудях плюс полип в желчном пузыре 4,5 мм, так же проходила лечение у лора, катаралтный гайморит, воспаление клиновидной пазухт с эскудативной жидкостью 7ми(вроде бы так) мучали головные боли и еще побаливает нос когдс ношу очки,завтра прием у лора тк пугает воспаление клиновидной пазухи, но предыдующий лор этот диагноз не подтверждал, хоть кт это показало, очень пугает что через 16 дней анализ RDW-CV еще повысился(((( что мне делать??? Кстати когда сдавала, было тяжело дышать, тк у меня аллергическая астма, перед сдачей крови я сальбутамол не использовала, тк думала может неправильно повлиять на анализ. К какому врачу еще бежать?

Возраст: 47

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Прикрепите анализы пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! RDW-CV не тот показатель, лабильность которого нужно воспринимать с тревогой. Прикрепляйте результаты, посмотрим всю картину.
Терапевт, Эндокринолог
У вас как раз таки положительная динамика.Первая кровь вирусная(повышены лимфоциты,),вторая совершенно спокойна.
Показатель распределения ширины эритроцита совершенно значения не имеет.
Бежать никуда не надо.
У вас итак проблем достаточно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо
Терапевт, Нефролог
В обоих анализах норма. То, что выделено жирным шрифтом диагностически значения не имеет. Не нужно волноваться. Биохимию крови сдавали? Прикрепляйте, если есть.
Клиент
Лариса, нет биохимию не сдавала. Я сама кровь сдавала для себя
Терапевт, Нефролог
Тогда не волнуйтесь, в этих анализах прядок. Если надумаете для себя сдать биохимию (+ мочу), то прикрепляйте результаты, разберемся.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо Вам большое
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! распределение ширины эритроцита не имеет клинической значимости. Анализ хороший. Поводов для беспокойства нет, бежать никуда не нужно
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, большое спасибо
Терапевт
Здравствуйте, в динамике анализ приходит в норме, в предидущем признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного нет!
Клиент
Вита, большое спасибо
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
У Вас отличный анализ крови!Изменения незначительны и значения диагностического не имеют. В настоящее время вам нужно лишь пролечиться у лора.
Клиент
Дарья, спасибо большое