Консультация гинеколога /

Сильные "схватки" перед тем как захочется по большому — вопрос №1051801

В последний месяц перед тем как захочется в туалет по большому начинаются очень сильные боли внизу живота, как схватки, как иногда бывает во время месячных, только возможно сильнее.
Когда сходишь в туалет всё проходит. Сам процесс не болезненный совершенно. После остаётся еще около полу часа "остаточная боль" небольшая, немного тянет.
Стул идеальной консистенции и количества, четко каждый день, обычно два раза. Со стулом вообще ни каких проблем нет и не было, поэтому выбрала врача гинеколога для ответа.
Недавно прошла курс лечения (5 дней Цифран Ст и Макмирор комлекс 8дн). Предыстория такая: сдали на все возможные бактерии и инфекции, сдали на микрофлору, анализы показали что всё чисто и в норме, но мазок показывает воспаление, мои жалобы были - сильные выделения. Решили пролечить как "неопознанную инфекцию".

Какие у меня ощущения: может ли кал пока идёт по кишечнику и подходит к прямой кишке проходить какую то проблемную зону, может это какая то опухоль или еще что, и поэтому перед тем как захочется в туалет начинаются рези?
Ну или что еще это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Узи гинекологическое делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, врач в женск.консульт. говорила что не видит причины для узи
Гинеколог, Акушер
Узи сделать необходимо. А так же желательно провести колоноскопию. Для исключения опухолей
Клиент
Юлия, узи сделаю. какие могут быть варианты еще кроме опухолей? сталкивались ли вы с таким в практике?
Гинеколог, Акушер
Полипы толстого кишечника возможно,это увидят, если есть,на колоноскопии.
Консультация гастроэнтеролога не помешает в любом случае. У меня был однажды примерно такой же случай, обнаружили опухоль кишечника
Клиент
Юлия, опухоль можно определить только на колоноскопии? на узи не будет видно?
Гинеколог, Акушер
Будет видно на узи, но колоноскопию тоже сделать надо
Гинеколог
Инна, здравствуйте. Обязательно нужно сделать УЗИ малого таза для оценки состояния яичников и матки. И в любом случае обратиться к гастроэнтерологу - провести колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи сделаю, это понятно. какие могут быть варианты? сталкивались ли вы с таким в практике?
Гинеколог
По гинекологии могут быть - эндометриоз, кисты яичников, образования малого таза. По ЖКТ - полипы кишечника например или синдром раздраженного кишечника, только начало проявлений.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таща, чтобы исключить причину болей
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи сделаю, это понятно. какие могут быть варианты? сталкивались ли вы с таким в практике?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все очень индивидуально. У всех разный болевой порог и степень спазма. Поэтому судить, как былт у других, сложно.
Была однажды опухоль в кишечнике, но она не ощущалась болью женщиной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! возможно да , поэтому рекомендую сделать узи малого таза, лучше на пятый- седьмой день цикла. Если есть функциональная киста яичника, то обычно после менструации она рассасывается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И все же вам полезней будет гастроэнтеролог, а, вероятнее, даже проктолог.
Нет в гинекологии состояний, которые увязывались бы с позывами на стул и/или дефекацией.
"Исключить гинекологию", пусть даже теоретически - это тоже важно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать кал на дезбактериоз ,далее колоноскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти колоноскопию ,и пройдите узи омт, консультация гастроэнтеролога