Консультация терапевта /

Странные ощущения во лбу — вопрос №1052224

Вот уже больше месяца мучают непонятные ощущения во лбу. Иногда это как будто кто-то трогает мой лоб, иногда как мурашки, иногда как будто давление над переносицей, иногда как иголочками колет. Ощущения то проходят, то снова появляются, причем это вообще ни от чего не зависит. Лежа с закрытыми глазами легче не делается, вращения шеей не помогают. При этом голова сначала не болит, но постепенно становится тяжелой и заболевает.
Была у невролога – все в норме. МРТ делала несколько месяцев назад – все в норме, кроме шейного остеохондроза. Кровь сдавала буквально на днях, клинический и биохимический анализ – все в норме.
Неделю назад к симптомам прибавились сильные головные боли и звон в ушах. Пошла к мануальному терапевту, он вправил мне шею. Боль прошла, звон исчез, а вот эти ощущения остались и мучают меня кошмарно. Очень изматывают, внимание и работоспособность на нуле. И невролог и мануальщик сказали, что это стресс. Прописали Эглонил и Фенибут. Плюс я уже несколько лет пью по 3 таблетки Атаракса в день (от кожного зуда). Переживаю, не много ли столько транков? И действительно ли причина в нервах или есть что-то еще? Я бы не сказала, что я нервничаю, ничего особенного в жизни не происходит, все как обычно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нужно найти в городе психотерапевта, и обратиться к нему с этим вопросом. По описанию невроз, соматоформное расстройство, Эглонил это не лечит.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! При наклоне головы ощущения как-то меняются?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, по моему никак не меняются.
Терапевт, Онколог
Тогда необходим очный осмотр психотерапевта или психиатра. Подобрать препараты.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . При движении изменяется дискомфорт ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я до этого сидела неподвижно, и начинаю двигаться - то на какой-то период ощущения стихают. Может, я просто внимание перестаю обращать? Но эти ощущения и во время движения бывают. По-моему никак особо движение не влияет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую очный осмотр лор врача.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию симптомы имеют психогенную природу, тут вам нужен психотерапевт и побор соответствующей терапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, желательно посетить Лор врача для исключения синусита, а вообще больше похоже на проявление невроза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенографию sinus frontalis так как в них могут находиться уровень жидкости , который может давать головные боли.
После этого нужна очная консультация оториноларинголога.