Консультация терапевта /

Слабость,бросает в жар , — вопрос №1052275

Здравствуйте такая ситуация. Мама в детском садике работает, заболела.была температура кашель, потом у папы стала подниматься температура 37 ,бросает в пот,слабость ,в грудине и спине сдавливает как ,сделали рентген сказали воспаление бронхов.пропили арпефлю ,антибиотик левофлоксацин,проделали капельцы амоксиклав ,прошло 2 недели но симптомы до сих пор сохраняются. В связи с тем что отдаленная местность врачей толком нет, и анализы не получается сдать.подскадите пожалуйста
Что это может быть ?вирус какой то ?в город получится только через месяц поехать ,что можно пропить из препаратов ещё?и как получится какие анализы надо сдать?

Возраст: 53

Хронические болезни: Рефлекс-эзофагит ,вегето-сосудистая дистанция,остеохондроз. 20 лет назад была операция на лёгких, был плеврит.

Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, только рентген делали и всё, сказали воспаление, похоже на бронхит,но кашля нет
Терапевт
Похоже по описанию симптомов на вирусную инфекцию.
Норма температуры от 35 до 37 у Вас укладывается в норму , значит Вы уже идёте на выздоровление.
А симптомы слабости могут сохраняться до 1 и больше при вирусной инфекции.
Вам нужно пропиться комплекса для иммунитета
Витами С 500мг
ВитаминD 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
И когда будет возможность сдать анализы
1)Общий анализ крови
2)Биохимический анализ +СРБ
Клиент
Александр, хорошо спасибо большое 🙏
Терапевт
Пожалуйста)
Рад был Вам помочь 🌞
Клиент
Александр, извините, можно ещё спросить,а не исключено что при таких симптомах может быть коронавирус?
Терапевт
Конечно, это скорее всего он и есть .
Но чтобы узнать точно нужно сдать ПЦР тест
Клиент
Александр, я поняла, спасибо большое 🤝🤝🤝
Терапевт
Пожалуйста) Здоровья Вам 🌞
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепили результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на данный момент что именно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, на данный момент слабость ,повышенная потливость,и температура держится 37 третья неделя пошла
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С- реактивный белок. Если сохраняется субфебрильная температура, симптомы интоксикации, по результатам обследования выявятся признаки воспаления, то не исключена внегоспитальная пневмония. Рекомендую пройти также КТ ОГК для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Сдавали анализ крови ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет, так как аппаратура сломалась в лаборатории,отдаленная местность.а в город только через месяц получится .только рентген, сказали что воспаление там,как бронхит.но кашля нету .Всё началось с температуры 37 и держится 3 неделю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо обязательно сделать анализ крови + СРБ . Так же пцр тест на ковид .
Слабость и подъем температуры конечно может быть как и постинтоксикационный синдром после болезни , но надо смотреть анализы .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите рентген. Кашель с мокротой? мокрота какого цвета? какая температура?