Консультация covid-19 /

Чем сбить температуру 38.3 при Ковиде? — вопрос №1052334

Зравствуйте! Уже 2 дня у взрослого сына держится температура 38.3 , при этом Очень сильная слабость, насморка нет, иногда откашливается немного что-то.Ковид, наверное. Парацетамол и Андипал не помогают. Врач будет только завтра.Подскажите, пожалуйста, чем сбить температуру? Он очень сильно измучен ( .

Возраст: 32

Хронические болезни: принимает пароксетин

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно ибупрофен, ибуклин
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если умеете делать инъекции и располагаете препаратами, литическую смесь в/м анальгин 2.0 + нош-па 2.0 + димедрол или супрастин 1.0 в одном шприце.
Из таблеток хорошо снижает ибуклин.
Клиент
Алексей, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Попробуйте ибуклин или нимесил в порошке, хорошо сбивает температуру. Не забывайте что при температуре теряется много жидкости, отпаивайте как можно чаще.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!