Консультация гастроэнтеролога /

Лечение после эрадикации хеликобактера — вопрос №1052722

Здравствуйте, результат ФГДС - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, катаральный бульбит. Антиген хеликобактер в кале обнаружен. Прошел курс лечения от хеликобактера - ИПП + амоксициллин + кларитромицин + пробиотики 14 дней. После был у семейного врача назначила 3 недели ИПП + улькавис и пробиотики 1 месяц. Также был у гастроэнтеролога и она назначила только ИПП тоже 3 недели и пробиотики, сказала после этого выпишет гастропротектор. Только потом я узнал что улькавис это и есть гастропротектор, потому и не спросил сразу. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме продолжать лечение.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, бульбит, геморрой

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Совершенно не обязательно, что речь шла про улькавис, тем более, что препараты висмута уже сейчас не используются в этом качестве. Например, мог иметься ввиду Ребагит. Лучше все-таки уточнить у своего врача.