Консультация педиатра /

Анализ мочи у грудничка — вопрос №1053038

здравствуйте,расшифруйте анализ мочи у грудничка,нам 3 месяца,сдавали на плановый прием и педиатр сказала ,что анализ этот плохой,так ли это и что теперь делать?пересдавать или лечить уже что то надо?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, пока ничего критичного в анализе нет. Пересдайте повторно, предварительно подмыв ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
В незначительном количестве есть лейкоциты, эритроциты, слизь, такие показатели могут быть связаны с погрешностью при сборе.
Подмывали ребенка перед сбором анализа? Есть боль при мочеиспускании или частое мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да подмывали ,собирали в мочеприемник,потом в баночку перелили,но она не закрывалась плотно и переливали в другую
Педиатр, Врач УЗД
рекомендую пересдать анализ и собирать желательно сразу в баночку, по возможности.
Педиатр
Здравствуйте! Ребенка что то беспокоит? Температура повышена? В анализе мочи присутствует небольшое количество эритроцитов, лейкоцитов и слизи. Скорее всего дефект сбора мочи. Рекомендую пересдать. Важно перед сбором мочи подмыть ребенка и собирать мочу сразу контейнер
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, температуры нет,но она у нас заболела через 2 дня после анализа(сопли и горло красное)
Педиатр
С изменениями в моче это вряд ли связано. Если пересдадите завтра - послезавтра, прикрепите к вопросу, посмотрю
Педиатр
Добрый день. Пересдайте общий анализ мочи, хорошо подмыв ребёнка+ сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую пересдать анализ, верояино изменения связаны с погрешностью сбора.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! В анализе нет критичных сдвигов. Скорее всего. мочу плохо собрали, она загрязнена. Нужно пересдать, ребёнка перед этим хорошенько подмыть.
Педиатр
Здравствуйте! По результату мочи признаков воспаления нет. Есть погрешности сбора мочи. Просто нужно пересдать анализ.