Консультация детского лора /

Нескончаемые сопли и кашель — вопрос №1053259

Добрый день. Ребенок 1 год 10 месяцев болеет десятый день. Началось с сильных соплей прозрачного цвета, булькающего кашля, особенно когда спит, был ларингит, температура нормальная. Вызвали врача, послушал, с легкими все ок, никаких звуков нет. Прописали 10 ингаляций пульмикорта с физраствором, в нос сиалор,детские отривин и аквамарис, обильное питье, сопли отсасываем соплеотсосом. Лечились так 5 дней, стало лучше, сопли стали густые зеленые, их было мало, кашель почти пропал. Через пару дней после окончания лечения всё вернулось, опять прозрачные сопли ручьем, булькающий кашель, ларингит, температура 35 и 8, 36 ровно. Пошли к врачу, с легкими опять все ок, назначили тантум верде, танзилгон, в нос масло туи, аквамарис, сиалор, альбуцид. Лечимся так 3 день, улучшений никаких, сопли и кашель такие же сильные. Просьба скорректировать лечение, боюсь что перейдет всё в бронхит. Возможно, нужны антибиотики, не знаю, назначают ли их детям

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, для начала сдать общий анализ крови
Клиент
Ольга,кровь сдавали буквально перед болезнью,все показатели в норме. Нужно сдать повторно? Чем это может помочь?
Педиатр
Да нужно сдавать на фоне болезни
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый день , лечение пока продолжите что вам прописали
Надо сдать ОАК на фоне болезни для решения вопроса об антибактериальной терапии
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму- мазок из носа будет видно какое воспаление идёт. Так как после улучшения начала подниматься температура и вернулось прежде состояние нужно обязательно повторить кровь, возможен бактериальный процесс. Когда вас осматривал врач крайний раз?
Детский ЛОР, ЛОР
Прошу прощения, температура нормальная , да? Неправильно прочла.
Клиент
Марина, да, температура в норме
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос гипертоническим раствором Аквалор софт или Аквамарис стронг, убирайте отделяемое, подавайте антигистаминный препарат 1 раз в день( Зодак, Зертек) 1 раз в день, дней 5.не пойму зачем и протаргол это антисептик он сушит и сопли светлые и масло которое запрещено до 18 и не нужно и альбуцид антибиотик….. лишнее. Горло если болит то лечим если нет то не нужно лишних лекарств. Головной конец кровати на сон повыше, меньше чтобы стекало по задней стенке. Обязательно поддерживайте влажность дома 40-60% и температуру 18-22- это очень важно для слизистой. Также продолжайте ингаляции сколько врач назначил. Не нужно столько всего лить в нос . Если есть облучатель ,, солнышко ,,дома то можно покварцевать нос согласно инструкции, но после промывания. Зубы у ребёнка не прорезываются?
Клиент
Марина, протаргол нам не прописывали, у нас тонзилгон
Детский ЛОР, ЛОР
Сиалор это протаргол. Просто масло масленное.все что можно назначено.((((((((((Так мы губим слизистую а потом долго лечим сопли так как своя защитная функция и физиология не работает. Жалко очень.