Консультация детского дерматолога /

Красные пятна и сыпь — вопрос №1053269

Добрый день! Недели 2 назад у грудничка появилась сыпь под нижней губкой и пятно на руке ( фото прикрепляю). Думала, что аллергия на что-то, исключила все продукты. Мы на чистом ГВ сейчас и кушаем только кабачок домашний (его кушали больше месяца, ничего не было). Малышу 6,5 месяцев. Красная сыпь на подбородке периодически воспаляется

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявление нуммулярного дерматита
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,
Смягчение кожи цикапласт б5 до полного восстановления и можно при сухости на регулярной основе
Принятый ответ
Клиент
Марина, может стоит сдать какие-то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. По фото больше похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне трения, сухости кожи, а также при проблемах ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр Комфодерм К 2р/д 7-10дн, после, если останется что мазать, - кр. Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Цикапласт В5 2раза/день до полного восстановления кожи.
По возможности сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

На руке это нуммулярный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи, с раздражением из вне, трением.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
На коже подбородка это раздражительный дерматит. Может быть связано со слюнотечением, раздражением продуктами прикорма.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На руке у ребёнка нумулярный дерматит, возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. В области под нижней губой раздражительный дерматит. Можно использовать Судокрем несколько раз в день или крем Неотанин 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
На коже рук нуммулярный дерматит.
Чаще на фоне сухости кожи, трения, реакция на порошок, синтетическую одежду. Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
В области губ, раздражительный дерматит, от слюнок, пищи.
Наружно также крем Неотанин до полного разрешения высыпаний 2р в день.
Влажными салфетками лицо не обтирать.