Консультация инфекциониста /

Болит Живот — вопрос №1053491

Добрый день ! С 14.09 на 15.09 в ночь сильно заболел живот, бурлил , тянуло в туалет но ничего небыло , 2 раза вырвало становилось лучше , боль в животе уходила но ,через секунд 40 возвращалась . Вызвал скорую помощь , врачи посмотрели живот, послушали, сказали , что это не апендицит, а скорее всего инфекци. Сказали пить смекту, энтерол, бак-сет и ношпу. 15.09 сделал узи прюшной полости , где врач мне сказал , что кишечник не спокоен. Так-же 15 поднялась температура и на протяжении 3 дней держалась от 37.5 до 38.4. 2 дня питался только жидкостью, появился понос водой с зеленой слизью. Боль сместилась в правую строну. Утром после пробуждения намного лугче , ближе к вечеру боль становиться чуть сильнее и больше справа, появляеться боль при ходьбе,как буд-то живот стягивает , начала побавливать спина в районе копчика . Подскажите пожалуйста что это можеть быть ? Какие анализы нужно сдать ? болею уже 4 дня .

Возраст: 24

Инфекционист
Здравствуйте! Клинические проявления соответствуют кишечной инфекции, вероятнее всего сальмонеллезу. Необходимо подключать противомикробные средства, Энтерофурил. Обязательно во время еды Мезим. Принимайте регидрон 1л в день для восстановления водно-электролитного баланса.
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, может ли это быть непроходимостью кишечника? Очень переживаю.
Инфекционист
При непроходимости неукротимая рвота и сильные боли в животе, спазмы в кишечнике.
Если боли сильные, то надо показаться хирургу.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Это кишечная инфекция
Сдайте кал на сальмонеллез, дизгруппу и УПФ с определением чувствительности.
Необходим антибиотик
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего идёт кишечная инфекция, посмотреть нужно общий анализ крови, кал на условно-патогенную флору, кал на ротавирус, норовирус. Назначенное лечение сейчас продолжить, при болях в животе можно добавить Тримедат по одной таблетке три раза в день и добавьте Креон 10000 по 1 капсуле три раза в день.