Консультация венеролога /

Последствия инфекционного баланопостита — вопрос №1053595

Здравствуйте. 2 месяца назад был перенесён инфекционный баланопостит. Партнерша одна постоянная (жена). Врач сказал, что из-за сбоя иммунитета такое бывает. Анализ выявил трихомонады. Кожа головки члена и крайней плоти полностью слезла. Затем эпидермис восстановился, но не совсем в то состояние, как было. Появились рубцы и пятна. Также при небольшом воздействии на головке члена, появляются трещинки. Фото прилагается. Беспокоит то, что кожа головки члена стала сухой и выглядит не эстетично(

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония, Жильбер

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас была связь на стороне?
Клиент
Луиза, была, но предохранялся. ВИЧ, СПИД, сифилис, гепатит отрицательный
Андролог, Уролог
Но тем неменее трихоманаду выявили.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10дней,затем Метилурациловую мазь на ночь 10дней
Клиент
Луиза, она была выявлена в момент истории с баланопоститом. Не исключено, что подцепить мог от предыдущего партнёра, с кем были продолжительные отношения
Андролог, Уролог
Игорь,но вы устранили ее?Получали лечение?Контроль излеченности был?
Клиент
Луиза, курс лечения прошёл. Сдал контрольный мазок - отрицательный. Необходимо было сдать ещё два, но больше на приём не явился.
Андролог, Уролог
Игорь,мазок стоит повторить и партерше сдать его в том числе.А рекомендации можно уже начинать.
Клиент
Луиза, у жены не обнаружены. Всё чисто
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда вам сдать контрольный мазок.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно успокаивать кожу. Применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день длительно. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Сдайте:
- Андрофлор скрин
- посев с красных пятен на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
После сдачи анализов
- бетадин раствор 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день
Результаты будут готовы, прикрепите

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте средства с декспантенолом(бепантен, пантодерм), мазь стизамет 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь.

Используйте наружно крем эплан 3-4 раза в день 2-3 недели для заживления.
Клиент
Марина, сейчас обратил внимание, что где были трещины, образовывается белый налёт и неоднородная структура кожи. Не подскажите, почему так?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть молочница. Примите однократно флуконазол 150 мг.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Место крем Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней