Консультация терапевта /

Крапивница более 10 месяцев..это крапивница?? — вопрос №1054187

Подскажите что делать. 10 месяцев мучаюсь с крапивницей. По телу образуются красные зудящие пятна-на ногах, на руках. На таблетках(эзлор, лоратадин и подобные). Обращалась в кожно венералог диспансер и к терапевту по прописке. Выдали некоторые направления: гинеколог-прошла, здорова. (Заключение вклеили в мед карту). Анализы(прикладываю). Сдала на аллергию врачу аллергологу по прописке-аллернии нет. (результат прикладываю). Флюрография-все в норме. Маммолог-сделала 2 недели назад (результат пока не знаю). Давление- повышенное, выше 150. Но бывает и пониженным. Зуд от пятен нестерпимый. Особенно ощутимо на голове-вся голова бывает в шишках. Нестерпимо зудях уши-то одно воспалено, то оба. Пью таблетку-облегчение, потом по новой. Куда мне обратиться? Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 63

Хронические болезни: Мигрень

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Такие проявления могут говорить о проблемах с ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что удалось пройти прикрепила результаты. И фото пятна.
Невролог, Терапевт
По крови есть анемия, что также может говорит о проблемах с ЖКТ. Пройти стоит УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Сдать анализы на гельминтов
Клиент
Екатерина, спасибо, понятно.
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! УЗИ органов брюшной полости проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вита, что удалось пройти прикрепила результаты. И фото пятна.
Терапевт
Выявлена анемия, вам необходимо дополнительно пройти дообследование ФГДС ( тест на халикобактер), кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости оценить, кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Клиент
Вита, тест на Нр по крови или по калу сдавать?
Терапевт
Когда будете делать ФГДС пусть проведут тест
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
В первую очередь необходимо исключить паразитоз. Для этого рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, что удалось пройти прикрепила результаты. И фото пятна.
Клиент
Понятно
Терапевт, Онколог
Лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Фирюза, нет
Терапевт, Онколог
Дополнительно рекомендуют проверить почку. Для этого рекомендуют узи почек и сосудов почек.
Клиент
Фирюза, почки да, они всегда не очень.
Терапевт
София, здравствуйте!
Что произошло 10 мес назад, что могло спровоцировать крапивницу? инфекция? стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, стрессы да-но они всегда. А так ничего особенного.
Терапевт
Посмотрела Ваши анализы.
Есть анемия легкой степени.
Повышена мочевина, низкий белок крови.
Нужно дообследовать почки
Сдать общий анализ мочи. Пройти узи почек, брюш. полости.
Так же в связи с сыпью - обязательно исключаем гельминты . Бесплатно на анализы крови на антитела к гельминтам Вас может направить инфекционист по м/ жительства.
На аллергию сдавали анализы, перед этим отменяли на 2 недели противоаллергические препараты?
Клиент
Светлана, на 9 дней исключала. И то еле вытерпила.
Терапевт
Всë верно сделали, можно в этом случае доверять анализам.
Аппетит хороший?
какой Ваш рост и вес?
Клиент
Светлана, аппетит хороший, вес 103кг рост 171
Терапевт
Вот смотрите, кушаете Вы хорошо, а анемия есть, белок крови низок .
Нужно выяснять причины! Возможно с этим связано и появление сыпи.
Поэтому обязательно дообследуйте почки и желудочно- кишечный тракт.
Почки- это узи и анализ мочи, консультация нефролога.
Жкт- узи бр. полости, Фгдс, копрограмму, кал на скрытую кровь и обязательно антитела крови на гельминты и паразиты, консультация гастпоэнтеролога.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,прикрепите анализ крови.
На гельминты проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, что удалось пройти прикрепила результаты. И фото пятна.
Терапевт, Кардиолог
По результатам обследований признаки анемии.
Нужно пройти фгдс
УЗИ брюшной полости
Уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори
Анализ кала на гельминты трехкратно методом парасеп.
Клиент
Хайшат, за дыхательный тест отдельное спасибо. Я видела такое в инете-но не знала как называется точно.
Клиент
Хайшат, печень может провоцировать такие высыпания?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Второй по частоте причиной крапивницы после аллергии является инфекция хеликобактер пилори, у вас в назначении как раз есть рекомендация - ЭГДС + уреазный тест к Hp, нужно обязательно пройти. Также стоит сдать кал на паразитов методом парасеп двукратно через 7 дней
Клиент
Анна смотрю
Клиент
Смотрю
Клиент
Анна, вижу, разобрала-рекомендовано. Что даст НР? Проблемы Жкт?
Клиент
Анна, немедленно сдам
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не поняла вашего вопроса, hp может быть вообще бессимптомно протекает. А тест hp прошли или нет? Не вижу в бланках
Клиент
Анна, не могу понять в направлении аллерголога номер 3-это надо три раза слать? И что надо сдать по ее второму пункту-на К вроде называется-вообще не читаемо.
Клиент
Анна, не прошла оказывается нр. Смотрю рекомендации аллерголога и прочитать не могу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
1. Анализ кала на паразитов трёхкратный
2. Копрограмма
3. ЭГДС +тест к хр
Клиент
Анна, спасибо. Поняла.
Клиент
Анна, спасибо, поняла
Фармацевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вас беспокоят боли, чувства тяжести в области желудка? Измения в стуле есть какие-нибудь: необычный цвет, зловонный запах, пенистость, неоформленность стула, диарея?
Клиент
Елена, диарея бывает часто. Тяжести в желудке нет.
Фармацевт
Я перечисляла симптомы, которые очень часто бывают при хеликобактерной инфекции. А привкус железа во рту не бывает?
Клиент
Елена, нет, не бывает
Фармацевт
Клинических проявлений хеликобактерной инфекции у вас нет, но проблемы с жкт есть и нужно всё-равно её исключить(можно сдать кал на определение антигенов ХеликобактерПилори)и сдайте кал на гельминты.
Клиент
Елена, поняла, спасибо