Консультация лора /

Острая боль, помогите пожалуйста — вопрос №1054191

Здравствуйте, заболела орви, насморк, горло как обычно, пропало обоняние, насморк не проходит ,заложенность сильная, при высмаркивании сильном болеть начало ухо, вот где ухо болит, с той стороны нос сильно заложен даже сосудосудиваюшие не помогают, сегодня проснулась, очень сильно болит ухо, дотронуться не могу болит сильно, и как будто заглушило, как снять острую боль? Помогите, пожалуйста. Сегодня по городу даже платных врачей нет, не могу уже терпеть

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Были выделения из уха? Есть хронический отит (перфорация барабанной перепонки) ?
Осмотр лор врача обязателен.
До осмотра не греть околоушную область.
Принять обездоливающее ( Нурофен 3-4 р/сут)
Капли можно порекомендовать после уточняющих вопросов
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нос пробуйте промыть гипертоническим раствором Аквамарис стронг или Аквалор софт- заснёт физических свойств снимает отёк и выводит слизь, если не может вдруг, то нужно взять спрей Африн по 2 впрыск 2-3 раза в день в нос, 5 дней, отёк уйдёт через некоторе время, минут 3-5-7.можно принять Найз/Нурафен в таблетках или порошок Нимесил/ Кетонал Актив, строго после еды. Ухо и околоушную область не греть!!!!! Боли в ухе от отёка в носу, его нужно снимать иначе боль не пройдёт и возможна перфорация перепонки!
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к лору сходила, сказали тубоотит, ухо звенит, назначили капли кандибиотик.Почему обоняния до сих пор нет не понимаю? Хочу сейчас на кукушку .
У меня сильный кашель , посоветовали следующее лечение:
1 день: аскорбинка + глюкоза внутривенно
физраствор 200+ эуфилин 5.0+дексаметозон 2 ампулы
2день: физраствор 200+калий хлор 1 ампулах 10+ магний сульфат1 ампуда

Прокомментируйте, пожалуйста такое лечение, можно ли ставить данные капельницу?
ЛОР
Здравствуйте, обаяние возможно пропало из-за отека слизистой оболочки,но хорошо бы сдать мазок на ковид , сосудосуживающий спрей в нос,отипакс в ухо 4 капли 3 раза в сутки 7 дней,Нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки, какие лекарства Вы сейчас принимаете?