Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1054355

Беспокоит мазня коричневого цвета в течении недели затем перетекающая в менструацию, раньше выделения были 3 дня, последние 3 цикла по целой неделе и еще 5 дней месячных. Узи ОМТ патологии не показало

Возраст: 32

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает при патологии эндометрия(гпэ) , полипы и т д, но если вам все категорически исключили, то надо искать недостаточность 2й фазы менструалтного цикла, а именно низкий прогестерон, надо сдать этот анализ на 20-22 день м ц. И вероятнее всего, принимать дюфпстон с 16 по 25 день м .ц хотя бы 3 м .ц
Клиент
Светлана, Спасибо! У меня цикл всего 23 дня, анализ на пргестерон так же нужно сдать на 20-23 день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит вам на 15_17 день
Клиент
Светлана, Благодарю!