Консультация пластического хирурга /

Укусы собаки за лицо — вопрос №1054459

3 недели назад меня укусила за лицо собака. 4 раны на лице зашили, сейчас уже сняли швы. Прописали месяц мазать контрактубексом. Можно ли как-то еще ускорить заживление и начать работу над шрамами, чтобы они стали менее заметны?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый вечер , лучше используйте гель дерматикс 2 раза в день , в течении 2х-3х месяцев, окончательное формирование рубцовой ткани происходит в течении года .
После этого возможно пройти курсы лазерной шлифовки у врача косметолога
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Спасибо огромное за совет!
Хирург
Здравствуйте, Елена.
Можно попробовать гель дерматикс 2р.д до 3х мес, пластырь cica-care. Электрофорез с ферменколом по инструкции.
Будьте здоровы!