Консультация терапевта /

Здоровье подшатнулось — вопрос №1054474

Уже год или больше как испортилось мое здоровье.Мне 23 года.Все откладывал,но щас решил что-то надо делать.
Основнын жалобы:
Очень сильная поиливость,даже просто при обычной прогулке,футболку выжиматт можно,зимой даже когда хожу в майке,всепотеет и обтекает лицо
это обна из главных причин.

2. Сильнон сердцебиение,иногда на пару секунд меняется ритм,то очень сильно ,то замедляется.

3.С желудком проблемы.Частые позывы в туалет с утра,урчит после.еды желудок сильно по часу.

4.Никогда не было высыпаний на лице за всю жизнь лицо было идеальным,начали появляться прыщи.

5.Голова слева частенько болеть начала.

Какие анализы сдать впервую очередь?

Возраст: 23

Хронические болезни: В армию не взяли из-за гипертонии

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо
1) Сдать общий анализ крови
2)Биохимический анализ + СРБ
3) Ферритин и ТТГ и Т4 свободный
4)УЗИ ОБП
после обследования будем отталкиваться о назначении лечения
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб, глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Узи щитовидной железы
Анализ крови на ттг, т3, т4
Экг
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Лекарственная терапия после обследований .
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать:
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Витамин Д.
Узи органов брюшной полости, флг.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте:
1. Общий анализ крови развернутый
2. Биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
3 анализ на гормоны щитовидной железы
4 ЭКГ
5 кал на фекальный кальпротектин
6 УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Руслан. По описанию присутствует тревожное состояние. Вам нужно пройти дооследование . Нужно сдать
общий анализ крови,
биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ , билирубин , ГГТ, щелочная фосфатаза ,СРБ, сахар , пройти УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек;
УЗИ щитовидной железы,
Анализ крови на ТТГ; Т3, Т4 свободные, Вит.Д, копрограмму, ЭКГ, ФГДС,
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня. При тревожном состоянии можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день , месяц , Магне В6 1 табл. 3 раза в день, месяц. Фенибут- ноопроп, оказывает более мягкое и относительно слабое действие, хорошо переносится. Также рекомендую консультацию психотерапевта для назначения лечения.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это жалобы тревожно-депрессивного плана.
Все,кроме угрей.
Бывает ли у вас тревога,страхи?
Клиент
Елена Борисовна, бывают,очень сильный тремор бывает,он и в спокойном состоянии есть
Терапевт, Эндокринолог
Вам показаны антидепрессанты.На них все пройдёт.
Бринтелликс например.
10 мг одну таблетку утром 3-6 месяцев