Консультация акушера /

Анализ мочи — вопрос №1054571

Здравствуйте!

Пришли результаты анализа Сочи, Б 9 недель.
Очень переживаю за малыша.
Подскажите, все ли нормально с анализами? Вижу, что есть значения, которые выделены и не вписываются в норму.
И ещё, подскажите, нормально ли то, что токсикоз резко пропал. В пятницу был, а сегодня уже нет.
У меня легкая тошнота по утрам, сегодня ее не было. Нормально ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализ мочи.
Токсикоз обычно самостоятельно завершается к 12 неделям, у кого-то раньше, у кого-то позже. Нет никакой патологии в том, что Ваш организм адаптировался к беременности и перестал "капризничать" в виде тошноты и рвоты.
У Вас выявлены кетоновые тела- если  накануне мучил токсикоз - это объяснимо. Тем более значение их погранично. Постарайтесь пить достаточное количество жидкости и пересдайте анализ.
А вот бактерий в моче у беременных быть не должно. Скажите: анализ сдавали по правилам? Закрывали влагалище тампоном или ватным диском?
Клиент
Ольга, добрый день! Ольга, анализ мочи прикреплён
Акушер, Гинеколог
Уже ответила
Клиент
Ольга, не совсем поняла, что значит закрывала или нет? Ежедневная прокладка была и все
Акушер, Гинеколог
правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.
Влагалище закрывается тампоном или ватным диском, чтобы влагалищные выделения не попадали в анализ мочи. Ежедневная прокладка тут ни при чем.
Клиент
Ольга, нет, у меня не так тщательно проходила процедура) просто первая утренняя моча)
Акушер, Гинеколог
Чтобы избежать необоснованного назначения антибиотиков при бактериурии, просто пересдайте мочу по правилам) иногда этого достаточно, чтобы не было поводов для волнений и лечения антибиотиками
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Имеются Кетоны в моче , что является симптомом токсикоза. Рекомендую сдать биохимический анализ крови.
Обнаружены бактерии в моче. В норме их быть не должно . Сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Светлана, добрый день! Посев сдала тоже, результаты ещё не пришли. Вот меня и беспокоит, что есть какие-то бактерии. Это повлияет на малыша?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если провести лечение и не допустить дальнейшего распространения бактерий, то опасностей не будет
Клиент
Светлана, то есть не будет? Это с гинекологом моим обсуждать, верно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, после того как будет получен результат посева. если будет определена бактерия вновь , то обсудить приём антибактериальной терапии.
Если в посеве будет чисто, то вероятнее вы не верно сдали анализ . Общий анализ мочи повторите вновь со всеми правилами сдачи.
Клиент
Светлана, Хорошо, Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Надеюсь, что дело происходит не в Сочи. Какие это такие - лейкоциты меньше 1,45 штук в поле зрения.
Вне конкуренции - бактерии в моче . "Плюс". Они - есть и это не нормально.
Когда тошноты нет - это даже хорошо.
Клиент
Игорь, да. Это меня и беспокоит. Жду анализ на посев. Не поняла юмор про Сочи. Но там не была
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> Пришли результаты анализа Сочи, Б 9 недель.