Консультация венеролога /

Выделения из уретры — вопрос №1054827

Здравствуйте!
4 дня назад появилось покраснение в области уретры и небольшой зуд, частые позывы по "маленькому" (без боли и дискомфорта).
2 дня назад начались выделения из уретры белесого цвета без запаха.
Сегодня есть выделения, покраснения и зуд в области уретры, и зуд в мочеиспускательном канале, если нажать пальцами на канал.
Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у меня такое было весной. Сдавал все тесты, что Вы перечислили. Ничего не нашли. Может быть это уже что-то хроническое?
Не знаю, связано это как-то или нет, но весной прошло само, как только бросил пить зерновой кофе. В этот раз пил кофе, но естественно, не в огромных количествах как раньше. Подскажите, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван
С этими проявлениями Вам необходимо обратиться к венерологу и провести обследование на ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половые контакты незащищённые практикуете?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Да, но с одним партнером.
Андролог, Уролог
У партнерши жалобы имеются?Не страдаете ли Вы Сахарным диабетом?Не было ли накануне курса а/б терапии?
Клиент
Луиза, жалоб нет. Диабета не было. Весной, что анализы сдавал, был только чуть холестерин повышен. Из таблеток пью только Женьшень, таурин и иногда комплекс витаминов
Андролог, Уролог
Иван,предположить можно кандидозеыц уретрит.Но с такой клиникой вам необходимо:1.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП;2.Посев отделяемого из уретры на микрофлору и грибковую инфекцию с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.3.ОАМ первую порцию.4.Сахар в крови.Далее по результатам
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию есть клиника уретрита. Анализы могут помочь выявить причину. Как минимум необходимо сдать мазок из уретры, посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и посев на грибы. Можно дополнительно соскоб ПЦР на ИППП. Плюс УЗИ (ТРУЗИ) простаты и семенных пузырьков. Из общих необходимо сдать ОАК и ОАМ, сахар крови. В плане лечения можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Когда будут готовы результаты дообследования решать, что делать дальше.