Консультация уролога /

Стенд на мочеточнике — вопрос №1054983

Здравствуйте. Мне поставили стенд на мочеточник, после выписки через недельку появилась температура 39 и 5, при температуре тошнота. Поехали в поликлинику, сказали что это пиелонифрит - воспаление почек. Делали капельницы натрия хлорид и калоли антибиотики, неделю пролечили, чувствовал себя хорошо, температура не поднималась. Выписалась и через 3 дня опять появилась температура 39 и 5. Вкололи укол от температуры и так действует укол по 10 часов, потом снова такая температура. Врач не поймет в чем причина. Узи брюшной полости и малого таза в порядке, анализы при последней выписке были хорошие. В чем причина?

Возраст: 43

Хронические болезни: За 5 недель было 3 операции, с августа: лапораскопия - удаление последнего яичника и кисты, которая прироста к кишке. Следом операция перетонит абсцес, в брюшной полости собралась жидкость 3 литра. Следом операция ставили стенд на мочеточник, мочеточник

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А УЗИ почек, кроме брюшной полости вам делали? Возможно стент не справляется, или инфекция резистентная к тем антибиотикам, которые вам применяли/ют. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Если есть возможность, приложите файлы с анализами и обследованиями.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дело в том, что пора удалять стент. Или он не функционирует или рефлюксы мочи.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара - острое воспаление почки, неыункционирующий катетер стент в мочеточнике(?) !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А сколько уже стент находится в мочевыводящих путях? Когда его планируют убирать? С какой целью его устанавливали? Причина данного состояния может быть разной, возможно присоединение инфекции, рецидив, возможно неправильная локализация стента имеется, в этом случае необходимо подтверждение УЗИ и выполнить рентгенологическое обследование. Необходим контроль общего анализа крови, биохимического анализа крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.