Консультация акушера /

Считается ли бледная полоска на тесте за вторую — вопрос №1055129

Здравствуйте! Делала тест за 4 дня до задержки , была 1 полоска.
Сделала через 2 дня , увидела бледную вторую . Делала фрау тест.И вот уже 2 дня одинаковая бледная 2 полоска. Использовала 3 теста.
Какие дальнейшие действия ? Сдать кровь на хгч или сделать электронный
Считается ли такой тест подтверждением беременности ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина,
Да, это беременность,
Вторая полоска реагирует только на хгч в моче
Сдайте кровь на хгч, это будет самый точный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательные тесты на беременность.
Но результаты неупотребимы, потому что они были проведены слишком рано. Подождите 3-4 дня от начала задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вы беременны, это положительный тест . Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на Хгч.
Вероятнее всего беременность подтвердится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина!
Не все полоски по одинаковому бледные положительные. Ваши - свидетельствуют о том, что беременность у вас есть, только на очень маленьком сроке)

Ваши действия могут быть следующие: выполнить узи малого таза через 7-10 дней.

Либо сделать анализ крови на ХГЧ.

В любом случае , если вашей беременности суждено прогрессировать, у вас здоровый эмбрион - она будет прогрессировать несмотря ни на что! Только надо подождать , чтобы точно уже получить убедительные данные, достоверные , что все идёт хорошо. Главным достоверным критерием является наличие эмбриона и его сердцебиения в полости матки. А это видно в сроке 6/7 недель. 2 недели от момента задержки.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, это более достоверно