Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы по ЖКТ — вопрос №1055687

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста,уже очень длительное время меня постоянно мутит(
Не ем мутит,поем мутит от вкуса еды(
Есть хочется всегда,но аппетита нет совсем(
Стул твёрдый,либо каждый день,либо через день(бывало конечно и раз в 2-3 дня).
Так же заметила что когда хочется в туалет по большому,мутить начинает сильнее(
Уже устала от этого чувства(
Хочется нормально жить как раньше,а не эти 9 месяцев ада(
Даже в беременность такого не было(
Постоянная усталость,делать ничего не могу,чувство постоянно что мутит просто выбивает меня из жизни(нет желания никуда выходить(

У гастроэнтерологов была у троих,лечение проходила,но легче не становится(
Что беспокоит:
Постоянно мутит,слабость
Чувство пустоты в желудке,но аппетита нет
Когда хочется по большому мутит сильнее
Очень часто по вечерам чувство что живот раздувается как шарик и очень дискомфортно
УЗИ,фгдс,анализы сдавала в феврале и марте,вроде ничего критичного
Не знаю уже что делать и куда обращаться(
Буду очень благодарна за советы🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Лечу жкт

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходим очный осмотр невролога . Если по обследованиям все в норме , тошнота не связана с жкт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день)
Я вот прикрепила что сдавала за это время,посмотрите пожалуйста 🙏

Просто получилось что сначала начались проблемы вот с тем что постоянно мутит и только потом из-за этого я стала очень бояться и паниковать(

Началось все с того что я год ничего не ела из-за искажений запахов и на Новый год немного поела и был понос три раза и вот со 2 января начало мутить каждый день(
За это время были и поносы и запоры,потом вроде нормализовалось(
Но есть до сих пор не могу и мутит очень часто(прям беда какая-то(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с анализами . Гастропатологии у вас нет. Нужен осмотр невролога и психолога .
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуйста ещё может быть что-то можно принимать во время еды чтоб лучше переваривалась или усваивалась?
Чтоб после того как что-то съем не мутило от привкуса еды(
Пила ранее энтерафурил,иттомед,омез,омез дср,фестал,Максилак,ребагит,персан р
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пройдите осмотр невролога - вам расшутившиеся лечение , чтобы не было тошноты .
Клиент
Екатерина, спасибо большое)
А подскажите пожалуйста кислый привкус во рту из-за чего может быть?
И что принять в этот момент можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
От рациона питания зависит привкус во рту . Так же нужен осмотр лор врача для исключения хронических процессов в ротовой полости. Осмотр стоматолога .
Клиент
Екатерина, спасибо большое 🙏запишусь)
А подскажите ещё пожалуйста
Мне выписали ферум лек уколы,и сейчас Медсестра сказала что с железом идёт определенный ряд продуктов которые нельзя есть?
Подскажите пожалуйста какие рекомендации нужно соблюдать с уколами ферум лек?
И как вообще переносится препарат?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Молочный продукты исключите .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
По обследованиям данных за патологию ЖКТ нет
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!)
Спасибо большое)да написано выраженная тревога(

А подскажите ещё пожалуйста
Мне выписали ферум лек уколы,и сейчас Медсестра сказала что с железом идёт определенный ряд продуктов которые нельзя есть?
Подскажите пожалуйста какие рекомендации нужно соблюдать с уколами форум лек?
И как вообще переносится препарат?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лучше применять препараты железа перорально, так как при в\м введении могут развиваться постинъекционные инфильтраты.

Запрещенные продукты: молочные, кофе,чай. Т. е не сочетать!!! Есть данные продукты можно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга.
По результатам обследования ничего критичного нет.
Недостаточность витамина Д, признаки железодефицита.
Рекомендую прием железосодержащих препаратов(феррум лек или сорбифер дурулес 100 мг по 1таб 2рд 1мес)
Витамин Д (аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца, затем для накопления 14 капель 1 раз в неделю) , пройти тест опросник HADS.
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день)
Да прошла пишет выраженная тревога(

Мне вот форум лек выписали колоть в/м на 10 дней,потом перерыв и ещё 10 дней
А подскажите ещё пожалуйста
Медсестра сказала что с железом идёт определенный ряд продуктов которые нельзя есть?
Подскажите пожалуйста какие рекомендации нужно соблюдать с уколами форум лек?
И как вообще переносится препарат?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Почему вам назначили в инъекциях, вы плохо переносите в таблетированной форме?
Обязательно включить в рацион продукты, в состав которых входят витамин С и фолиевая кислота (цитрусовые, зелень, спаржа, томаты, брокколи, перец, печень животных и рыбы, сыр, яйца).
Это проводник для усвоения железа.
Молочные продукты желательно исключить.
Клиент
Анна, да таблетки боюсь по жкт мне не подойдут(
Поэтому решили уколами(
Но и их так боюсь колоть((
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо большое за ответ, не волнуйтесь в/м железо + диета для усвоения = нормализуется железо