Консультация проктолога /

Геморроидальный узел — вопрос №1056476

Добрый день. Две недели назад появился геморрой. Сначала использовала гепатромбин г, проктогливенол, детралекс, свечи. Неделю назад появилось темное пятно, стала прикладывать левомеколь и свечи просторизан, детралекс. Но за это время узел немного уменьшился и больше ничего не меняется, боли нет, чёрное пятно замещается ярко красным (кровь под кожей) Кровит совсем чуть-чуть на ватном диске когда прикладываю левомеколь. Что дальше делать, когда это все уберётся и надо ли чем то рассасывать этот тромб?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
В среднем процесс лизиса тромба 3-5недель.
У Вас судя по фото, динамика положительная, сам узел не напряженный, признаков воспаления нет, тромб со временем лизируется, детралекс для этого и необходим.
Продолжайте приём Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14-20дн.
На узел мазь Левомеколь до полного заживления раны узла.
После дефекации подмывайтесь
Всё идёт своим чередом, не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Татьяна продолжайте лечение.
Сейчас нужно только время.