Консультация лора /

Результат анализа — вопрос №1057293

Скажите пожалуйста,нужноли беспокоится насчет найденых микроорганизмов,обозначеных выделенным шрифтом.Может из-за них образоватся белый налет на языке?Думал что налет из-за кандидоза,так-как раньше он у меня был.Спасибо.

Возраст: 38

ЛОР
Здравствуйте. Нет из-за налет не образовывается. А вот из-за например рефлюкса может и налет на языке и микроорганизм под номером 2.
Есть ли у вас проблемы со стороны ЖКТ?
Клиент
Татьяна, здравствуйте,да есть поверхностный гастрит,дуоденит.Сижу на диете ем таблетки.А стафилаккок и клебсиеллу надо травить?или они как норма миклофлоры?
ЛОР
Нет, пока ничего не надо лечить. Занимайтесь основным вашим заболеванием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
добрый вечер , найденные микроорганизмы являются условно патогенными. Клебсиелла может высеваться у совершенно здоровых людей
Сейчас лечения не требуется
Скорее данный налет связан с проблемами ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо