Консультация гинеколога /

Ктг непонятное,гипоксия... — вопрос №1059070

Добрый день! 24.08.2022 проходила УЗИ по беременности. Срок был 32 недели. В заключении поставили признаки преждевременного созревания плаценты. Врача насторожило это,поэтому было назначено КТГ и доплер. Первые два КТГ были в норме (фото,к сожалению нет). А вот по доплеру поставили нарушение МППК 1а степени. Сегодня прошла повторное КТГ,оно отличается от тех. Малыш чрезмерно двигался. Сначала молчал-молчал,потом начал переворачиваться,то в одну сторону,то в другую. Я боюсь,как бы не гипоксия была. Отёчность есть у меня,моча без белка,давление 120/80. Скажите,пожалуйста,ктг всё-таки в норме или нет?) Стоит мне переживать бежать к врачу?

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без самих фото КТГ сказать всё норм или нет.
Попросите сфотографировать ленту.
Клиент
Алексей, приложила фото,как смогла) Не всё грузит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При записи стоило подождать более активных движений, видимо.
В нынешнем виде тест ареактивный, при таком не исключена умеренная гипоксия.
Нужно переделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По данному Ктг норма.
Нарушение кровотока наблюдайте, контроль допплера и Ктг через 10 дней .
Чаще гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь, отдыхайте.
Клиент
Араксия, КТГ раз в неделю прохожу.
Клиент
Араксия, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ленте- физиологический тип ктг. Контроль ктг через неделю. А лечение нарушения мпк 1 а степени- прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Ольга, то есть получается всё нормально по ктг?
Акушер, Гинеколог
да, всё отлично по ктг
Клиент
Ольга, спасибо большое, успокоили)))
Акушер, Гинеколог
пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
... А на втором файле - нормальная, не гипоксическая )
Клиент
Игорь, ну вот не смогла полноценно загрузить фото) В первой части тишина,во второй активная позиция малыша.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и хорошо. На шевеления плод ответил учащением ЧСС.
В итоге - все хорошо.
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
По данной пленке критичного ничего нет. Но нужно конечно смотреть регулярно, раз в неделю. Допплер так же раз в 10-14 дней. 1А - лёгкая степень нарушений. Гуляйте на чистом воздухе каждый день по чуть-чуть
Клиент
Анна, 1а степень не опасна для малыша?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, нет, это лёгкая степень нарушений. Малыш при этом недостатка в чём-либо не испытывает. Главное дышать свежим воздухом, если есть дефициты - восполнять
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент степень зрелости плаценты не несёт никакого значения. Ктг в пределах допустимых норм. Нарушения кровотока 1а степени корректируются только прогулками на свежем воздухе, регулированием дня( сон- отдых)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас вам нужно больше гулять на свежем воздухе, и повторить ктг через неделю
Клиент
Мая, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! По КТГ все хорошо, гипоксии нет. Следите за пошевелом плода ( правило 10, посмотрите в интернете, как правильно считать шевеления плода). Нарушение МПК 1- данное состояние необходимо наблюдать, раз в 10 дней ктг. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Латифа, спасибо большое Ва