Консультация педиатра /

У ребёнка с вчерашнего вечера сыпь — вопрос №1059278

Здравствуйте, главная жалоба это зуд и сыпь, вчера вечером ребёнок лёг спать и начал чесаться я в темноте не предала значения, утром проснулась вся в сыпи и очень её чешет ребёнку 6 лет, в детский сад мы не ходили и не ходим , другие дети к нам не ходят на улицы несколько дней не были по причине сильного ветра и дождя. Температуры нет, кроме пятен и зуда, не на что не жалуется.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, похоже на укусы. Сделайте фото ближе, пожалуйста. Внутрь зодак или зиртек дайте 10 капель 2 раза в день. Ни с чем не контактирвала, может быть проявления контактного дерматита? Поршок не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, нет порошок не меняли, укусы исключаю сыпь по всему телу, ноги, руки, лицо, спина, руки
Клиент
Ксения, дома есть в наличии супрастин
Педиатр
Супрастин детям в таблетках противопоказан,
Что накануне ел ребенок? Сыпь абсолютно точно неинфеционного характера.
Клиент
Ксения, всё как обычно, только 2 конфеты с вафлей, которые попробовали первый раз, дала зодак, купили в каплях
Педиатр
Возможно, реакция на них.
Как результат после капель, есть?
Клиент
Ксения, нет особо
Педиатр
Сейчас зуд сохраняется, как общее состояние ребенка?
Клиент
Ксения, о состоянии была температура 37'2 , но потом она сама снизилась до 36'3-36'6 и больше не поднималась, почесать хочется ей, чешется ещё, высыпания остались ещё и не изменились. Пока всё на месте не больше, не меньше. Ребёнок, ест, играет, как обычно.
Педиатр
Доброе утро. Из рациона уберите аллергены- курица, яйца, фрукты, сладкое, молочное на время лечения. Прикрепите новое прицельное, четкое фото с высыпаниями, пожалуйста.
Клиент
Ксения, загрузила новые фото
Педиатр
Ребенок болел ветряной оспой?
Клиент
Ксения, нет не болел
Педиатр
Возможно это она, обрабатывайте раствором Каламин. Под одеждой можно зелёнкой- даже лучше. На предпоследнем прикрепленном фото есть лопнувшие пузырики, возможно, ребенок их чешет, задевает, они лопаются. Мыться можно под душем, но с детским мылом.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На руках и ногах можете прикрепить сыпь?
Больше похоже на вирусную экзантему.
При зуде сыпи обычно рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, прикрепляла
Педиатр, Нейрохирург
Сыпь больше похоже на энтеровирусную экзантему. Возбудители: Вирус Коксаки A16, энтеровирус 71 или др. Характерным является появления сыпи на верхних и нижних конечностях – экзантемы. Сыпь обычно лечения не требует, исчезает через 7-10 дней. Рекомендуется следить за чистотой рук, что бы при зачесах не инфицировать сыпи. Этиотропного лечения против энтеровирусной инфекции нет, рекомендуется поддерживать водный баланс и поддерживать нормальную температуру тела. Рекомендуется частое обильное теплое питье 50-100 мл/кг, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. И принимать антигистаминные.
Клиент
Эндже, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Температура тела не повышалась? Кашля , насморка нет?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, температура пока в норме кашля и насморка нет
Педиатр
Добрый день. Начните антигистаминные ( зиртек, супрастин), дайте энтеросгель. Желательно очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас можно внутрь антигистаминные капли (зодак или зиртек), наружно неотанин крем. Очная консультация дерматолога или педиатра
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это может быть аллергическая крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Покажитесь дерматологу очно для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Укусы насчекомых + расчесы.
Мазать неотанином, внутрь антигистаминное