Консультация акушера /

Не видно желтое тело — вопрос №1059417

Здравствуйте!Сегодня 4 день задержки,цикл регулярный,мес.были с 20 по 25 августа последний раз,тесты в 1 день задержки уже были яркие,на 2 день тоже,сдала вчера Хгч-4707.0 результат,но тянет низ каждый день уже больше недели,иногда слабо,но в основном неприятно,очень переживаю и сходила вчера к врачу,назначила дюфастон-2р/д,эливит-1р/д,фолиевую-400 мг я пью уже несколько месяцев,планировала и пила до этого витамин-д,магний,фемибион
Сегодня сделала узи-сказали больше 3 недель,ну я это и сама знаю,но желтого тела не видно,начиталась в интернете и узист сказали что могут быть проблемы,не развиваться,что мне делать?
Поможет ли дюфастон сохранить беременность или что еще нужно?
Почему желтое тело не видно,если должно быть?

Хронические болезни: Был ранее гипотериоз,сейчас в стадии ремиссии,принимаю эутирокс-88 мг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!УЗИст просто не увидел желтое тело,т.к. при беременности мплого срока его промто не может не быть.
Принятый ответ
Клиент
Мария,скажите а то,что у меня тянет низ живота больше недели не очень слабо,мне назначили дюфастон,это поможет?
Клиент
Мария,и посмотрите пожалуйста еще анализы которые я в файле загрузила,нормальный ли результат?
Я просто не совсем поняла что значит палочки где мазки
Акушер, Гинеколог
Елена,дюфастон помогает пролонгировать беременность,если остаются тянущие боли,можно принимать но-шпу.Мазок хороший,палочки- это лактобактерии,те,которые и должны жить во влагалище.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желтое тело не может отсутствовать. Его просто не нашли.
При болях свечи Папаверин ректально и всё
Принятый ответ
Клиент
Дарья,скажите пожалуйста,а анализы на мазки которые я сдала у меня в норме?Там в файлах я приерепила,просто не понятно мне и поможет ли дюфастон мне вообще?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мазок хороший.
Дюфастон поможет, но он используется в последнюю очередь.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Скорее всего просто не увидели желтое тело. Если беременность наступила, значит овуляция была и желтое тело должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Лидия,я просто переживаю,что в интернете в статьях написано,что в таком случае может быть неразвивающаяся беременность и то,что тянет живот уже дней 10
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, не переживайте, главное в остальном все хорошо по УЗИ. Если тянет живот, начните МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, но-шпу 2т трижды в день при болях и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия,спасибо вам,скажите пожалуйста а по результатам мазка у меня все в норме или нет?Я в файле прикрепила,там просто один результат где написано «палочки»не совсем мне понятен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, мазок хороший, палочки это нормальная флора влагалища, это лактобактерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желтого тела не может не быть, если есть беременность. И искать его при узи не обязательно.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь,я просто переживаю,что в интернете в статьях написано,что в таком случае может быть неразвивающаяся беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не хочу быть резким, но не все статьи умны. Кроме случаев непорочного зачатия - не может отсутствовать жёлтое тело.
И его НЕ нужно искать, измерять, описывать и т.п., кроме случаев, когда оно в виде кисты.
А сообщать о своем неуспехе пациентке и выдавать мрачные прогнозы - это, соответственно, третий и четвертый виток скудоумия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Желтое тело возможно УЗИст не нашел.
Можете обратиться на осмотр еще к другому специалисту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон сохранит беременность. На узи срок ещё маленький поэтому не увидел врач. Повторите через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль узи в динамике, а жёлтое тело просто не увидели,как услышите сердцебиение, начнёте принимать дюфастон, он идёт как сохраняющую терапию